Общество

Почему в России во время войн в первые пару дней гибнет вся армия, а потом, уже когда наберут гражданских-начинается нор

Это тактика врага такая - внезапность, тогда и успех в первый момент. Перл Харбор тоже был.
Баян Карашева
Лучший ответ
Гражданские в ополчение все и полегли под Москвой....: -((
потому что единственная боеспособная армия - это мобилизационная армия!

А в России всегда кадровые части выполняли свою роль - задержали армию вторжения. Сгинули - но в этом их и роль.
Другое дело, что немцы слишком сильно ударили туда, кто их не ждал - но это вопрос к Жукову.
А далее - вопрос времени. И это решает всё. Кадровые части должны полечь, чтоб обеспечить стране возможность собрать силы.
"Задача их такая - Родину зашишать. "
А вы как думали?
Лучше пожертвовать частью, но выиграть всё.
Молиться надо на свою армию! Спасибо им!

Потому что нужно время на переброску армий, на перестройку экономики.
Хорошо, что в России много места!

Только как вот с китайцами будем воевать? Их слишком много. Не только у нас. Везде.

Армия, народ которой мобилизуется идеей - эта армия, как и народ - непобедима!
Армия, основанная на "контракте", будет однозначно бежать с поля боя при 20-30% потерь, что доказали все конфликты.
один раз такое было - в 41ом. так к другой войне готовились...
Надежда Орлова
Ты не прав! Сначала гибнут пацаны-молодёжь...
Андрей Сатин
потому что мы думаем, что те кто нападет умнее))))))) ) нехер сюда лезть))))
Таня Русенко
Вы этот бред сами придумали?
Ольга Собыля
потому что мы мирная нация
В каком это интересно сражении вся армия погибла? Во время войны идет полная мобилизация людей, остаются только детки малые, старики дряхлые и бабы. Это выходит Армию перебили а Старики и бабы потом всех положили сами?
п. с. и невсегда россия побеждала, взять хотябы монгол - 300 лет нагинали словян
Но гражданские становятся всё равно военными. А если шире посмотреть, то любой военный не родился военным, а СТАЛ им из гражданских, не так ли? А ещё более главное - результат: Россия ВСЕГДА и НЕИЗМЕННО выигрывает, ломая хребты и зубы своим врагам.

Дополнение: аа, Студзинский - хохол, всё ясно, что от побед России бесится. Не "нагинали" т-м славян, наивный - а просто бирюльки разноцветные от славян получали, чтоб не лезли (ибо славянам не до войны было, а государство строили) и территория России не уменьшалась при этом, а расширялась - это что же за "нагинатели" такие, что Россия не уменьшалась, студзинский? А полезли бы т-м, отвлеклись бы славяне и на войну по такому поводу (не привыкать) - и огребли бы т-м от России точно также, как огребали в истории все особенно ретивые и падкие до чужого.

Ты бы лучше, студзинский, на русском языке без этих своих дебильных намеренных ошибок писал - по крайне мере, ущербность бы свою русофобскую скрыл. Ты хотел этим языковым коверканьем показать своё пренебрежение к России, а показал своё полное говно в голове.
Dj Alisa
да потому что все делается через одно место