Общество
Почему на Кавказе все время войны?
Потому что там столько горцев, а в конце должен остаться только один!! ! Разгром спецотряда "Горец" Пристальное внимание российской прессы чеченский спецотряд "Горец" привлек в сентябре 2006 года, хотя известно, что он вел автономное существование с мая 2004 года, когда был выведен из состава Службы охраны Ахмада Кадырова. В начале этого года "Горец", которым командовал Мовлади Байсаров, был расформирован в связи с упразднением структуры ФСБ, к которой он был приписан. Бойцам предложили перейти на работу в МВД, в том числе в создаваемые на базе Антитеррористического центра батальоны "Север" и "Юг". Однако командир "Горца" отказался работать в силовых структурах, подконтрольных премьер-министру Чечни Рамзану Кадырову. Отряд был блокирован у себя на базе в селе Побединское чеченскими милиционерами. Сам же Байсаров в последнее время находился в Москве. 15 ноября бойцы "Горца" сложили оружие. А через три дня в центре Москвы бывший командир чеченского спецотряда "Горец" Мовлади Байсаров был убит. Он был застрелен сотрудниками чеченской милиции в ходе спецоперации по его задержанию, так как, по словам сотрудников МВД, оказал сопротивление.
Дикие народы - дети гор....
Потому что, там присутствует интерес америкосов (ресурсы Каспия) , вот они и вводят смуту в регионе.
живут же люди.. .
а тут даже сосульки ленятся упасть... скукотища.. .
:-D
разные культуры плохо соседствуют
Вечная борьба за независимость. Народов много, плотность высока. Языки различны. Семей языковых много. Единства соответственно нет. За прошедшие 3000 лет Кавказ в вассалы брали иранцы, греки, тюрки, и сейчас русские. Вот поэтому и война вечная у чеченцев, дагов, ингушей и т. д за неосуществимую независимость.
Жаль их.
Потому что там есть чем поживиться.