Общество

Почему в России последнее время снимают так мало фильмов про Великую отечественную войну !?

Валерий .
Вы так серьезно считаете?
Наоборот, по-моему перебор некий ощущается. . .
Но все фильмы не очень высокого качества. . От Михалковской дилогии до Родом из будущего. . А там посередке еще несколько десяток сериалов и полнометражных фильмов про разведчиков, штрафников, партизан и т. д.
Султан Молдажанов
Лучший ответ
Надоели шаблонные выдумки...
Ирина Шалимова
износились реквизиты =)
а скорее - НЕТ талантов
Расул Сиранов
Да плохо получается, уже столько времени прошло, что дух той войны уже утерян. Когда я учился в школе, было хорошим тоном знать все модели танков, самолетов, стрелкового оружия обеих воюющих сторон, мы эту войну рисовали! А сейчас - для тех, кто сейчас снимает, это уже нечто настолько далекое, как Куликовская битва. Я когда последние фильмы про войну смотрю, так и хочется, как Станиславскому сказать - "не верю! ". В старых фильмах даже характерный звук от МП-38 (он же "шмайссер, хотя так его называть неправильно) узнавался! А сейчас - смотрю и вижу на заднем плане бойцов с АК-74, ну несерьезно ведь! - Все впечатление сразу портится!
Дк там народ победил, а это не порядок. А в нашем гос-ве нельзя это пропагандировать
Тетяна Скчко
Снимают полно, причём уже льют воду и на мельницу проигравших..
Нет той страны, которая победила в той войне
Отчего же мало? Достаточно новых фильмов.. . Брестская крепость запомнилась...
Г.
Геныч .....
хватит уже, война почти 67 лет назад закончилась
В СССР в фильмах, всегда присутствовали военные консультанты, Сейчас что то не видать. А насчет современных.., думаю ветеранам они (не интересны).
Meryert Syleimen
Насколько я заметил, их не мало. Скоро 9 мая, скорее всего покажут новые ленты