ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Третья книга Маккавейская
ГЛАВА 7.
1"Царь Птоломей Филопатор начальникам Египетским и всем поставленным в должностях - радоваться и здравствовать. Здравствуем и мы и дети наши, ибо великий Бог благопоспешествует нам в делах по нашему желанию.
2Некоторые из друзей наших по злоумышлению своему часто представляли нам и убеждали нас собрать всех Иудеев, находящихся в царстве, и замучить необычайными казнями, как изменников, 3присовокупляя, что, доколе не будет этого сделано, дела нашего царства никогда не будут благоустроены по ненависти, которую питают они ко всем народам.
4Они-то привели их в оковах, с насилием, как невольников, или, лучше, как наветников, и без всякого рассмотрения и исследования покушались погубить их, изобретая жестокости, лютейшие даже Скифских обычаев.
5Мы строго воспретили это и по благоволению, которое питаем ко всем людям, тотчас даровали им жизнь; а когда узнали, что небесный Бог есть верный покров Иудеев и всегда защищает их, как отец сынов, еще же приняв во внимание известное их доброжелательство к нам и к предкам нашим, мы справедливо освободили их от всякого обвинения в чем бы то ни было 6и приказали всем и каждому возвратиться в свои домы, так чтобы нигде никто ни в чем не оскорблял их и не укорял в том, что произошло без их вины.
7Знайте, что если мы предпримем против них что-либо злое или вообще оскорбим их, то будем иметь против себя не человека, но властвующего над всякою властью всевышнего Бога отмстителем за дела наши во всем и всегда неизбежно. Будьте здравы".
8Получив это послание, Иудеи не спешили тотчас отправиться, но просили царя, чтобы те из рода Иудейского, которые самовольно оставили святаго Бога и закон Божий, получили через них должное наказание, 9присовокупляя, что преступившие ради чрева постановления Божественные никогда не будут иметь добрых расположений и к правлению царя.
10Царь нашел, что они говорят правду, одобрил их и дал им полномочие на всё, чтобы они преступивших закон Божий истребили во всяком месте царства его беспрепятственно, без особого позволения или надзора царя.
11Тогда, возблагодарив его, как надлежало, священники и все народное множество воспели "аллилуия" и радостно отправились.
12Всякого соплеменника из осквернившихся, которого встречали на пути, они наказывали и убивали в пример другим.
13В этот день они умертвили более трехсот мужей и торжествовали с весельем, умерщвляя нечистых.
14Сами же, пребыв с Богом до смерти и получив полную радость спасения, поднялись из города, увенчанные всякими благоуханными цветами, с весельем и восклицаниями, хвалами и благозвучными песнями, благодаря Бога отцов, вечного Спасителя Израиля.
15Придя в Птолемаиду, называемую по свойству места Родофором [розоносною] , в которой по общему их уговору ожидали их корабли семь дней, 16они учредили там пиршество спасения, ибо царь щедро снабдил их всем, что потребно было каждому до прибытия в свой дом.
17Так как они достигли сюда в мире, с приличными благодарениями, то и здесь также установили весело праздновать эти дни во время пребывания своего.
18Освятив эти дни и утвердив свой обет поставлением столба на месте пиршества, они отправились далее сушею и морем и рекою, каждый в свое жилище, невредимые, свободные, в полной радости, охраняемые царским повелением. Тогда-то приобрели они бо'льшую, нежели прежде, силу и славу и сделались страшными для врагов, ни от кого нисколько не притесняемые в своем владении, 19и все получили свое по описи, так что, кто имел что-либо у себя, с величайшим страхом отдавали им, ибо величайшие благодеяния явил им величайший Бог на спасение их.
20Благословен Спаситель Израиля на вечные времена! Аминь.
Общество
А вы знаете что ненавидя Израиль и Евреев вы ненавидите Бога?
Да это СМИ поливает их грязью, а простому народу по фику на национальность лишь бы человек был хороший.
Анна Быстрова
Кого это СМИ поливает грязью??? Кого угодно, только не ЭТИХ)))
Хм.. . а как сейчас в Израиле обращаются с нечистыми - т. е. , например, с участниками гей-парада в Иерусалиме? Ведь, по Закону Моисея, павший с мужчиной как с женщиной должен быть убит! А иначе уже это не Израиль, а отступник от Израиля)))
Господи. Еще один религиозный фанатик объявился
Пожалуйста, никогда не следуй за толпой, и не пиши "ветхий завет". У нашего народа есть Один, больше ни с одним другим народом Такие заветы не заключались. И наш ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ. На все времена.
Когда люди проклинают евреев, они оскорпяют Их Б-га, который специально сделал их бессмертными вложив в их название 3 буквы из своего имени. Они лишают себя и Спасения и Судьбы, потому, что они оскорбили Небеса. А те никогда этого не прощают.
Какое государство можно считать самым "голубым" на планете? Без сомнения — Израиль. Тель-Авив, наряду с Амстердамом, Нью-Йорком и Берлином, входит в число важнейших центров глобального гомосексуализма. Израильское законодательство содержит самые либеральные на Западе правовые нормы в отношении "голубых" и "розовых". В Тель-Авиве и Хайфе создана и действует инфраструктура мирового класса: клубы, консультационные центры, сеть соответствующих торговых учреждений, отели и т. д. — для гомосексуалистов и лесбиянок. Наиболее массовые и пышные гей-парады проводятся именно в еврейском государстве.
Гомосексуализм в Израиле стремительно молодеет — к такому выводу пришла группа исследователей из Университета Тель-Авива. Доктор Гай Шило, комментируя результаты проведенных под его руководством исследований, заявил: "Еще пятнадцать лет назад гомосексуалисты начинали говорить о себе открыто только после 22 лет. Сегодня планка находится на уровне 16 лет и продолжает опускаться". Более 20 агитклубов Ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок оказывают сами-знаете-какую "психологическую помощь" еврейским подросткам в возрасте от 14 лет.
Порой кажется, что незримый, но актуальный лозунг дня в Израиле: эффективный сионист должен стать педерастом! "Голубые" и "розовые" заседают в израильском правительстве, избираются мэрами городов, растет их численность в кнессете и израильской армии, в Моссаде и Гистадруте. Идит Клейн, директор еврейской организации "Кешет", активно защищающей интересы еврейских гомосексуалистов и лесбиянок, утверждает, что уже 12-14% израильских евреев являются активными приверженцами, пропагандистами и защитниками однополой любви. Как и в любом "развитом" западном обществе, израильские сторонники нетрадиционной сексуальной ориентации — наиболее активная и динамичная часть общества.
http://gubkin.info/interesting/16184-izr...
вы говорите Бога? того, который уже один раз спалил садом у гоморру?
Сбрендил! Не иначе.
Кто бы вызвал ему кровельщика - у него крыша поехала чёрте-куда
не знаю
они кроме еврев ненавидят хохлов, чурок, пиндосов, европейцев, путина, правительство, гастарбайтеров, соседей... список можно продолжать до бесконечности. и себя любят до обеда.