Общество

«Аэрофлот» предложил бельгийцам баллистические ракеты. Что Вы об этом скажете? +

В метро Брюсселя появилась реклама авиакомпании

"Российская авиакомпания «Аэрофлот» весьма необычно прорекламировала свои услуги в Брюсселе, куда дважды в день прибывают ее самолеты. На рекламных плакатах «Открой для себя Россию» , появившихся в метро бельгийской столицы, изображена колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты. "

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2009987

"Как сообщает британская газета The Daily Telegraph, в брюссельском метро появились рекламные плакаты российской авиакомпании «Аэрофлот» , которая дважды в день осуществляет рейсы в столицу Бельгии. Чтобы поближе познакомить бельгийцев со своими услугами и заинтересовать их поездками в Москву, авиакомпания разместила в брюссельском метро рекламные плакаты под заголовком «Открой для себя Россию» . На первый взгляд на плакате обычная красивая панорама Москвы с видом на Москву-реку, Кремлевскую набережную, храм Христа Спасителя и Кремль. Единственное, что отличает этот снимок от множества аналогичных, — четко различимая колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты. По-видимому, снимок для плаката был сделан 9 мая, когда на Красной площади проходит Парад Победы. "

ЧТО-ТО МНЕ ЭТО СИЛЬНО НАПОМИНАЕТ, А ВАМ?
Выглядит не как реклама, а как угроза.. . Бред какой то.)))
Евгений Панов
Лучший ответ
а от чего бы им не похавать собственных стереотипов? сто лет без малого хавали, так пусть ещё...
Просто такой "продукт" ,как ракеты, такой же узнаваемый рекламный бренд для человека с запада, что и русская водка, черная икра и балалайка..) ) У составителя рекламы нет фантазии... это мне напоминает басню Михалкова - "Ералаш" ..когда художник решил угодить всем гостям сразу и вывалил на холст все что можно..)) ) "Взглянули гости на пейзаж и прошептали - ералаш! "))))
а мне нет. Не нужно искать глубокий смысл, там где его не предусматривается))
Kyzgaldak Baiжanova
а мне это ни х.. я не напоминает ...аэрофлот не делает ракеты. ) он их доставляет с соответствующим качеством т. к. права на ошибку нет. . думаете бельгийцы в курсе что аэрофлоту не принадлежит военная авиация, они воспитаны на отголосках холодной войны а Аэрофлоту нужно привлечь их клиента..
Олег Зарубин
чет мне вспомнились украинские рекламные плакаты десятилетней давности. когда пакистанцы в Украине уж не помню. танков под 600 заказали. выглядел баннер следущим образом - на фоне разрушенных улиц и мечетей Исламабада стоит танк Т-80. на него облокачивается. на тот момент Президент Кучма и надпись - покупайте украинское
Рита Шабогина
Продаем межкотинентальные баллистические ракеты. Доставка на дом своим ходом
Таня Марченко
И не говорите, мне это тоже сильно напоминает обыкновенную рекламу..
Да пусть они смотрят на ракеты, это им полезно.
Реклама как реклама