Общество

Почему из всех стран Европы именно Франция выступала инициатором вторжения в Ливию, а теперь и в Сирию?

Вчера в новостях висело заявление Ф. Олланда о том, что французская армия готова к вторжению в Сирию. Участие Франции в операциях против Ливии можно было бы списать на Саркози.. . Выходит, в данном случае все равно, к какой партии принадлежит французский президент?
Елена Клевжиц
бывшие колонии
Ирина Терехина
Лучший ответ
Эльмира Куйкабаева Ну, верно на 50%. Сирия - это конечно да, это французы, а Ливия - это я уж подзабыл. Итальянская колония, что ли... Но в любом случае не Франция. Если я не прав - не ругайте, а поправьте, я старенький, могу и ошибиться, но кажется - не ошибаюсь.
А это они небось мстят за арабский беспредел в их кукольной стране. Вы нам в магазине витрину разбили? Ладно, мы вам дом разобьем. Вы нам автомобиль парижской пенсионерке сожгли? Ну, так мы вам городской квартал сожжем. Может такое быть? Да и Иностранному Легиону выгодно. Зарплатка-то во время войны совсем другая идет, а не копейки, как во время мира. А отсюда выгода правительству, потому что кризис, - легионеры внутри страны бастовать не будут, что вот типа кризис и жрать нечего. Пусть-ка лучше на стороне повоюют. А Евро напечатаем еще. Гы-ы-ы, у меня есть еще юмористическая версия: может, у них боевой французский дух в честь 200-летия Бородинской битвы проснулся, решили реванш взять. А такие мелочи, что они в Сирии не встретят усатых казаков, уланов, драгунов, поручика Ржевского и т. д. , -это уже пустяк, на который не стОит обращать внимания. Будут мочить кого есть.
ну, англия выёбываласьс ираком и афганистаном. теперь очередь франции выёбываться. . германия на такую фигню не ведется, ей от штатов мало что нужно, а эти прогнулись...
Не спешите с выводами.
Всем известно что Каддафи спонсировал Саркози. Вполне возможно что Ассад спонсировал Олланда. И теперь чтобы не возвращать долги Олланд объявляет Сирии войну
помню они еще на москву перли.. . 1812...
Mikhail Trofimov
Эльмира Куйкабаева Так я и говорю. Через 200 лет решили реванш взять. Русских не замочим - так хоть кого придется.