Общество
Позволяете себе матерную брань?

Кто матерится, тот Матерь Божию хулит..
Да, и многоэтажно
каюсь, бывает, но в редких случаях.
На Руси матом нечистую силу вообще то отпугивали))
Жанна Парфенова
Язычнике-славяне отпугивал бранью нечистую силу, думая, что бесы боятся матюков. Но они ошибались.
Да, к сожалению, причём, это очень не всегда - брань.
У нас в сервисе где работаю шеф за мат кидает в уборку терретории и чистку ям и цехов. Разучил за два таких похода, уже как лмет 5 не ругаюсь
Бывает! Вон сверху двух послал, правда аккуратно!
Терпеть не могу!
Позволяю. Грешен, матушка.
Особливо на работе. Бросить материться, если откровенно, не пытался ни разу.
Но в семье - стоп! Тут это - запрет всем.
Мат это молитва к злому духу и поэтому так трудно от него отказаться это как алкоголизм
Иногда прорывает)
Позволяю в качестве шутки в соответствующей компании. А вышенаписанный текст написан очередный безмозглым религиозным фанатиком, не знающем ничего ни о демонах, ни о магии.
Николай Селиверстов
потому что ты оправдываешь этими высказываемыми свой грех сквернословия!
Жанна Парфенова
Оскорблять все мастаки... Ни одного разумного слова в ответе нет. И про компанию тем более.
Николай Селиверстов
молодец что не имеешь вредных привычек но спорить а том а чем не понимаешь это дурной тон!
На сколько я знаю происхождение русского мата до сих пор остается загадкой. По одной из версии матерные слова использовались языческими жрецами во время своих обрядов и являлись запрещенным для повседневного использования. Позже с принятием христианства эти слова были запрещены уже по другой причине, по тому что они являются языческими, а следовательно богохульными. Однако несогласные с верой в Христа продолжали их использовать в знак протеста, ну и по старинке при отправлении культа. Со временем язычество сошло на нет, а слова остались приобретя новый смысл. Однако вследствие того, что длительное время употребление этих слов являлось табуированным то их стали воспринимать, как бранную речь и использовать исключительно с этой целью. Хотя мат в России это далеко не всегда брань, иногда его используют чтобы придать своей речи особый эмоциональный оттенок. Я согласен, что в русском языке есть огромное количество других остроумных и искрометных слов и выражений, которые можно с успехом использовать для этих целей. Однако иногда достаточно вставить в свою речь одно только "Русское "мать" и все становится понятным. Поэтому я использую в своей речи эти слова и не стыжусь. Главное знать когда, где и при каких условиях подобные лексические обороты будут уместны.
Я матерюсь только если меня выведут из себя (очень и очень редко) ! однако я внук сапожника! так что не буди лихо пока оно тихо!
-нуу-мать.. -и чем же тогда отгонять бесов ?? ))
А как с вами иначе?
Позволяю, очень редко когда " (... ) , достали ! " Но крайне не одобряю.