Общество
Никто не заметил как зоновская культура, наколки, матерная брань прочно вошли в нашу жизнь? Как мы докатились до такого?
Если раньше в наколках ходили в основном только уголовники, люди отсидевшие свой срок за преступления против общества, воры убийцы, то сейчас это считается нормой. Русский язык за последние 20-30 лет сильно деградировал. Каждый день на улице можно услышать матерную брань. Люди привыкли употреблять ругательства и теперь считают это нормой. Кто-то употребляет эти грязные словечки только в крайнем случае, а есть такие кто вставляют мат после каждого слова. А ведь раньше мы были страной высокого уровня культуры.
А при чем тут зона? Смотри и дальше ТНТ и будешь катиться вниз. Я так полагаю, что канал "Культура" и чтение книг тебя не интересуют?
Наталья Вагапова
Ваш сосед, я вообще сейчас не смотрю "зомбоящик". Там редко показывают что-нибудь стоящее. Я использую интернет, занимаюсь самообразованием, читаю в сети статьи на различные темы. Подбираю только те материалы которые интересны мне.
Каков поп, таков и приход:

Кстати, на зоне не принято ругаться матерно..
Матерно ругается так называемая богема, особенно бабы изощряются..
После войны мужчин много не осталось, а те, которые после смерти Сталина и после Хруща осталис на воле внесли свою долю в разговорную народную речь.
Осюда и пошли ксива, друган, хата, братан, больничка, малина, тусовка, водяра, братва, смотрящий, после мат смешался и таким образом многие поколеня мальчишек, у которых мамы вкалывали в СССР до 18 часов вечера ,,приходя домой иногда даже не знали в какой компании рос на улице её сын или дочка. Не было воспитания, а после выросли папы тех, кто стал папами в 70, и затем в 80 и пошло-поехало.... наследие... мат сейчас даже у школьниц, драки есть среди подростков и на улице, у школы... Потеря моральных ценностей, неуважение к пожилым людям, наплевательское отношение к бедным, калекам, бомжам, другие направления у молодёжи, типа наркотики, секс, наколки на теле, пьянки девушек и подростков, курение, беспощадность-всё это и есть ответ на почему так?
Следует задуматься не только родителям в их семьях, но и организациям, где издают законы, министерству образования да и другим министерствам, как улучшить моральную сторону русского общества... но... всем всё ,,до лампочки,,
Фильмы, песни.
Мат и зона не связаны вообще.
Рыба гниет с головы
Реброва Светлана
+100!
Заметили.
Президент обещает всех мочить в сортире.
Так называемое радио- "радио шансон" романтизирует зоновскую культуру, воспроизводя блатные песни.
Принимаются законы типа "антигейские", ведь в зонах к пидорам отрицательно относятся.
Многие законы не для всех и необязательны для исполнения всеми, что пропагандирует жить по понятиям. Например пенсии депутатам Госдумы и членов Совета Федерации, пенсионное обеспечение судей, работникам летно-испытательного состава и. т. д. и. т. п. будут отлчаться от пенсй всех остальных граждан РФ. Появляются, почти как в зоне, три касты: воры, мужики и чушки»