Общество

Что для вас смерть? И не страшно осозновать что ваше смерть даже никто не заметит?

Смерть - это крушение моего мира и сознания, это ужасно и не избежно, а боятся неизбежного глупо.
Алина А.
Лучший ответ
Для меня ничего: фрагмент ЧУЖОЙ истории, -моей смерти для меня не будет.
Григорий Шор
Это неизбежный переход в другое измерение и бояться тут нечего.
"Смерть не имеет ко мне никакого отношения. Когда я существую, ее нет, а когда существует она, меня уже нет". Марк Аврелий. Вряд ли можно сказать лучше и точнее великого мудреца. (За буквальность воспроизведения его слов точно не ручаюсь).
Не думайте об этом-это тупиковый путь и в то же время первый шаг по пути к психиатру.
Просто живите и наслаждайтесь каждой минутой!
Сергей Великий
Хотелось, чтоб никто не заметил. А то переживать будут.
не бойся, это всёравно что из поезда пересесть в самолёт, а с родными и близкими и там увидишься.
пока ты живешь, смерти нет. а когда приходит она, тебя уже нет!
(мудрые китайцы)
страшно, честно говоря.
Ольга Шолохова
Смерть это конец... И не страшно, мое отсутствие заметят близкие и коллеги.
Страшно не успеть всего запланированного. Не успеть дочек замуж выдать, внуков поняньчить.
Это слова гордыни. Страшно - нет, а вот обидно может быть, потому, что не смог оставить заметный след в истории. Хотя, это тоже не верно так думать. Каждый человек влияет на судьбы других людей. Вот например простой преподаватель хора, когда-то научил детей петь, прошло время, и один ученик стал солистом в театре Немировича-Данченко.. . Разве это не достойный след вчужой судьбе? А мы приходим сейчас этого солиста слушать с удовольствием, вкушаем культуру, искусство, и не знаем, что все началось с того простого учителя, который нам не известен и его смерть мы не заметим...
нет, не страшно.. глупо бояться неизбежного
Переход в другое состояние, надеюсь, сама не страшна а ожидание.... наверное. Заметят многие, но надо ли это... Это неизбежно.... к сожалению, а может и нет....
Булат Ренатов
Смерть - это обновление тела! Возможность оставить все страхи и заблуждения в прошлом!
Game over. И возможность начать игру сначала!
смерть для меня - воссоединение души, духовного начала с единым мировым информационным полем (Бог) , с тем, чтобы снова возродиться в чьем-то теле. одно лишь страшно, что моя дочь останется в этом мире без меня, и ее никто не защитит
С*
Санек *
Мне страшно будет, если смерть будет долгой и мучительной. А так мне наплевать умру я или нет. Если даже друзья не будут переживать из-за моей смерти я не расстроюсь. Мне-то что? Я-то умерла.
Смерть - это вторая часть жизни.... не бойся
Смерть - продолжение жизни в другой астральной форме. А зачем нужно, чтобы кто-то заметил мою смерть? Мне бы лично не хотелось, чтобы кто-то проявлял к этому свой интерес.. . смерть - это дело лично каждого человека.
К сожалению, а может быть и к счастью, это - НЕИЗБЕЖНОСТЬ!! ! А заметит или нет твой уход кто -нибудь, наверное, потом это не так уж важно. Важно - пока мы живы, что бы о тебе помнили!
Когда чувствуешь что она уже рядом, по настоящему начинаешь ценить жизнь, проходит злость на людей, дорога каждая минута. За это время происходит переоценка ценностей, когда ты стоишь между смертью и жизнью, только тогда понимаешь в чём смысл бытия.