Общество

Готовы ли Вы пожертвовать свои органы для трансплантации в случае Вашей смерти?

Лично я - да, готова в случае своей смерти (точнее смерти мозга) передать свои органы для пересадки. Понимая, что когда ЭТО случится, моей семье будет не просто принять такое решение, я оформила карту донора, что бы они о моей воле. А готовы ли Вы стать донором?
даже и не вопрос. Так и должно быть.
Дима Вождаев
Лучший ответ
Мне 60 лет. кому мои органы нужны?
Aнтон Иванов
Марина Варламова Органы, возможно, нет, но роговицу, например?
А мне потом будет всё равно!
*** Елена ***
Естественно! Только вряд ли мои органы уже кому-нибудь понадобятся.
Любовь Сурова
Нет только своим близким даже при жизни Не хочу чтобы меня кромсали
Алина Скицко
даже не знаю я не думала об этом хотя мои органы вряд ли годятся для этого почки у меня больные сердце тоже
Марина Варламова Для трансплантации подходят (это список из донорской карты):
Органы: сердце, легкие, печень, поджелудочную железу и почки.
Ткани: роговицу, кожу, кости и клапаны.
Мертвому все равно, а живым-порой спасение. Почему бы и нет? Я даже больше скажу, о чем мало кто знает: в с СССР даже практиковали такое в виде добровольного согласия еще живущего на передачу его ТЕЛА в качестве объекта медицинских исследований и пр. Человеку при жизни выплачивалась немалая сумма (вот размер ее не помню) . Правда такое было в ограниченных количествах и особо не афишировалось. Вы если когда-нибудь были в медицинском институте, то должны были бы знать, что там существует т. н. анатомический музей, где представлены части тел, а порой и тела и внутренние органы, залитые спиртом или формалином. Полагаю, что понятно, каким образом они в тот музей попали. А на дверях мертвецких многих моргов порой имеется табличка по-латыни, перевод которой звучит так: "Мертвые учат живых". Лучше не скажешь.
В-
Владимир ---
Я не возражал бы : мне они больше не понадобятся . Но оформлять какую то карту мне честно говоря влом .
Андрей Ткаченко Да и не придется ее оформлять, ибо см. http://otvet.mail.ru/answer/309676231/
А что жертвовать то ?
Зару Абилова
Марина Варламова Органы: сердце, легкие, печень, поджелудочную железу и почки.
Ткани: роговицу, кожу, кости и клапаны
Вообще-то готова, но только если меня действительно невозможно будет спасти!
Но в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ни в коем случае нельзя оформлять вот такую карту. Иначе случись чего-Вас даже спасать не будут пробовать, а кинутся сразу органы вырезать!
Aziza Abdullaeva
Андрей Ткаченко В нашем обществе ее и не требуется оформлять, ибо в России действует так называемая презумпция согласия потенциального донора на изъятие органов, положенная в основу Закона РФ «О трансплантации органов и (или) тканей человека». Данный принцип допускает забор органов и (или) тканей у трупа, если погибший человек, или его родственники, или законный представитель не выразили на это своего несогласия, т.е. предполагается, что каждый человек, не выразивший своего несогласия, согласен стать посмертным донором.
(http://otvet.mail.ru/answer/309676231/)
Сейчас вырезают органы тайком, не спрашивая у родни. А если ещё и родни нету... Вообще кайф для криминала
Mirela Covali
Готов
да, а почему бы и нет мне то они точно больше не пригодятся)
Не хотелось бы, что бы из-за моих органов меня же и убили (не оказали мед. помощь, с целью их получения).
Нет, не готов. . Для меня это пока как-то рано, или еще страшновато! :(
Я согласен, тока если мне при жизни за это хорошо заплатят. Поясню, я эгоист и не хочу думать что там будет после моей смерти, но вот если мне именно при жизни заплатят, а не после моей смерти родственникам, то я согласился бы, а почему нет?!
фиг вам умру так лучше набитый чем как здутый шарик
Да.