Общество

А вы бы завещали свои органы после смерти для трансплантации? Ради материального блага детей, например.

Я бы и без материального блага завещаю.
Может, когда я умру, моя печень чью-нибудь жизнь спасет.
Думаю, мое мертвое тело вряд ли заметит некомплект органов, а бессмертная душа возрадуется :-)
Анна Симутина(Кручинина)
Лучший ответ
Так ведь забракуют
Антон Букин
И даже без материальных благ. Мне-то они уже не понадобятся, а кого-нибудь спасут.
Аида Муромцева
Для РФ вопрос бессмысленный. По нашим законам для изъятия органов у трупа ничьего согласия не требуется. И это правильно.
Айым Адилова
Вообще-то Вашего согласия не требуется, т. к. органы берут только у МЁРТВЫХ, но я не против.
Наталя Шумада Ерунда.Оценки "биологической смерти" очень условны.Кстати,в разных странах они отличаются...
Хорошая мысль.
Ради блага детей - это здорово. Только мне и так их не жалко, зачем они мне, если помру? Один хрен червяки сожрут, так пусть хоть кому-нибудь пригодятся.))
Это вас ваш цадик из синагоги попросил спросить ?
я с удовольствием завещала бы, главное чтоб было что трансплантировать, мне мои ораны на том свете не пригодятся, а на земле может спасут кому-то жизнь.... много об этом думала...
Илья Горичев
Ради материального блага, вряд ли, а вот быть донором для детей-да. Но практически ...это нужно мне так умереть, что бы органы какое-то время еще функционировали
А при чём тут дети? Пусть берут, кому надо. Покойнику всё равно, что с его ливером будет. Да и вообще со всем. Коли пригодится - пущай.
Рома Бикбов
Думаю в нашем обществе этого делать не надо! Слишком много криминала пасется везде...
Да, но не ради материального блага, а для того, чтобы и после смерти продолжать жить самой (пусть и одной, к примеру, почкой) и чью-то другую жизнь спасти.
***алёнк@ ***
Да запросто, не вопрос.... Вопрос, а кому они попользованные и старые нужны будут))))?
Игорь Гуйван
Нет, не завещал бы. Чтобы мои качества ещё детям передались.. . кровь ~ душа
Альбина ***
да без вопросов, только проблема в том, что естественная смерть как правило возникает в результате их износа
Категорически нет. Я против пересадок. Часто органы изымают у людей, которые ещё могут выжить. Тем более в нашей стране, где везде коррупция... А потом, с пересаженными органами всё равно живут не долго и жизнь не полноценная. Постоянно надо принимать огромное количество иммунодепрессантов, всё время делают пункции пересаженных органов, т. к. велик риск реакции отторжения... Видела таких больных... До операции они надеются на полноценную жизнь, а потом постоянно ждут смерти... Это не метод и не выход.
Ольга Кленкова
Точно, идея. Так и сделаю, если они кому-то нужны будут...
Elcin Babayev
интересная идея, она кстати в фильме 7POUNDS раскрыта
Идея весьма хороша. Но в нашей стране опасна для жизни, которая после составления такого завещания, вдруг, стремительно укоротится.
мои органы вряд ли кому помогкт. студентам практиковатся разве.
конечно нет пусть умирают мне на том свете не скучно будет)
Кто бы нас спрашивал? ! По моему их забирают, пока не наступила биологическая смерть! Грызут меня сомнения что, благое дело не коррумпировано!!!
Да.
Aliya Kuchukpaeva
Что то ты гониш. Детям запчасти взрослых не подойдут. А вообще если бабло от реализации моих потрохов были бы направлены в какой нибудь дом малютки, я был бы только за!
Да .. возможно это была бы единственная возможность кому то помочь..
Пожалуй да надо же на что нибудь сгодится
я бы не хотела чтобы меня похоронили без какого нибудь органа.
Настя Жидкова
да, мне уже все равно, а кто то может еще поживет. у нас это можно?
Вова Беляев
Давно думаю над этим вопросом. Наш уход не должен быть трагедией, должна оставаться ещё последняя польза. Совершенно не хочу, чтобы была могила.
Дмитрий Божко
конечно.
Нет. Мои дети обойдутся и без этого, будут зарабатывать на жизнь сами, а не обогощаться таким образом.
Мне пофиг, что со мной после смерти сделают, так что пускай
Я в качестве донора органов подойду только злейшим врагам в качестве наказания. Есть на свете заболевания, с которыми о донорстве нужно забыть.
Эва Мартынова
Нафига? Уж лучше червей покормить.
да.... если пойдет во благо только за, мне они уже не нужны тогда будут
Не буду лицемерить - нет . Разве что для близких которым нужно. не то что бы для родственников - а для тех, кто просто дорог и кому могло бы это помочь, тогда да*
если дети питаются одной водой и хлебом, то да... а и прикольно отдавать органы свои кому-нибудь-будешь вечно жить в разных людях и этим спасаешь жизнь кому-нибудь
Лена Комкова
Думаю что да.... хотя я даже и думать не хочу о смерти.... так боюсь....
ну естественно, это же дети
с удовольствием
а почему бы и нет!
можно детям помочь и жизнь чью-то спасти
как то об этом ещё не думала))
Всё ради детей
Konstantin Ilin
для детей нечего не жалко.
конечно, у меня и завещание уже составлено )))))))
Ну я надеюсь умереть от старости и по моему мои уже на то время слабые и изношеные органы не будут нужны кому то.
ну можно было бы, если это действительно кому то помоголо)
Нет, как-то не хочется...