К примеру если взять английский язык, то там объемистых матерных слов и выражений не меньше чем в русском матерном. Так откуда такая уверенность, что аналога русскому мату нет нигде ?
В каждом языке есть второй матерный язык !
Общество
Почему русские считают, что только в их языке существует второй матерный язык ?
Мы частенько друг друга корим,
Пребывая порою в прострации. .
Слов немного. . всего лишь пяток.. .
Но КАКИЕ из них комбинации!!!
Пребывая порою в прострации. .
Слов немного. . всего лишь пяток.. .
Но КАКИЕ из них комбинации!!!
Почему ты считаешь, что русские так считают?
Настя Гилина
Потому что всюду слышно, как русские превозносят русский мат, дескать, такая вещь, которая не имеет аналогов тратата...
Это квасной патриотизм. Разумеется, не от большого ума. Хотите поискать признаки той же дурости в любой нации? Обнаружите без труда. Конечно если будете честны и последовательны.
Настя Гилина
Я не спорю) Но хочется поругать русских как русскому
ну давай. приведи примеры... Хотя бы пять-шесть
Особенность русского мата не в количестве матерных слов, а в особенности самого русского языка образовывать огромное количество словоформ, с помощью суффиксов окончаний и приставок.
Знаменитая фраза.
Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка.
Где, вместо корней вставили бессмысленный набор звуков, но оставили все аффиксы и уже смысл в общем становится понятным.
Таким же способом образуются и матерные выражения, типа.
Нахрена дохрена нахреначили разхреначивай нахрен.
Где опять же отсутствуют сами корни слов, вместо них для эмоциональности подставляются матерные нецензурные, но остаются все аффиксы и в общем смысл фразы понятен. :)))
Знаменитая фраза.
Настя Гилина
Уверен подобные механизмы есть и в других языках)
Эллада Кубатова
Хотел примерно это же написать, но вы меня опередили! Все по делу!
В почему вы считаете, что русские только и думают, что матерных словах? Или каждый судит о других в меру своей испорченности?
Настя Гилина
Я не считаю, что русские думают на матерных словах. Вопрос в другом. Вопрос в том, что русские думают, что аналога русскому мату на свете нет. А на самом деле есть в каждом языке! Практически каждый человек использует матные слова, если уж не вслух, то мысленно )
А с чего ты это взял? Русские так не считают, по крайней мере я.
Настя Гилина
Позанимайтесь английским языком углубленно и поймете, что там существует масса так называемых матерных слов, причем иностранцу их практически невозможно понять.
насмешил. в англише щет (черт), фак (какого хрена), о май гад, маза фака (твою мать), фак ю (пошел ты) и все
Настя Гилина
Да не не все. Видимо вы никогда не занимались английским дальше школьной программы