Общество
Люди какой профессии. обычно очень жадные? Менты, врачи...
Врачи всех жаднее.
обычно, чем богаче, тем более жадный
но всё зависит от человека
ЖэКэХакота нынче любит денежки не менее центральных служителей боженьки и политоты с разномастным чиньём.
Жадность - не профессия. Жадность - призвание!
всем кому деньги достались тяжело, или как теперь принято говорить, всем тем кто в прошлой жизни был голодный или
богатый
Депутаты.
Нет, жадность это врожденное!!! !
У меня две сестры, два полюса, одна с себя снимет отдаст, другая с горла выберет.
Где больше платят, там и взятка побольше. (т. е. должна существенно превышать зарплату)
Профессия здесь не при чём. Жадность это личная страсть каждого. Спасибо Богу что не наказал меня такой страстью.
Маленькие, не слишком успешные предприниматели, застрявшие на долгое время в стадии первоначального накопления капитала.
Сейчас все жадные
в налоговой которые работуют
учителя
Жадность не зависит от профессиональной принадлежности. Жадность=скудоумие.
Притча о жадном бухгалтере (история из жизни, кстати) :
В одной советской конторе работал жадный бухгалтер, всегда ходил в дешёвом пиджачке и плащике, годами не покупая ни какой новой вещи. При том, что хорошо по советским меркам зарабатывал.
Когда коллеги по работе звали его отметить с ними что-нибудь всегда отказывался. С женщинами дел не имел - не хотелось тратить деньги. Семьи не создал, сына не родил.
И ПОМЕР. А в квартире его под половицами обнаружили тайничок: целый капитал, который наш бухгалтер копил все эти годы. Так как родственников у него не оказалось всё ушло в пользу государства.
В России все жадные. Потому что менталитет такой у русских.