Общество

Люди, обьясните мне прав я или нет? Может я идиот и отстал от жизни?

Дело вот в чём; позавчера узнал от друга что сосед, взрослый парень, у которого у самого есть племянник. Давал моей племяннице 16 лет, сигарету. Девочка весьма распущена, то что она курит тайком это я знаю. Я начал возмущатся, что Сергей ( сосед ) не прав. Что он неправильно поступил. Зачем он угощает сигаретами малолеток? Может он ей и стакан нальёт? Вместе пить будут? На что друг мне начал доказывать что я не прав, что Сергей ничего такого несделал, так как моя племянница ему никто, И что он сам бы дал сигарету малолетке если бы он курил и у него попросили. Что мол вроде того, если он не даст так всё равно даст кто то другой.
Olga R...
Однозначно прав ты. Логика друга мягко говоря возмутила. Если так думать то вообще можно все! )) Продавать наркоту (все равно продаст кто то другой) , воровать (все равно украдет кто то другой) , убивать (все равно убьет кто то другой) он же мне ни кто почему бы мне его не убить? и так далее. В любом случае в жизни нужно просто оставаться человеком!
Любовь Шмидт
Лучший ответ
Olga R... Ну он говорил что она ему никто, так что сосед ничего страшного несделал
Он что, навязывал ей сигарету? Она наверняка сама попросила. И если бы он ей отказал, то нашла бы другой способ покурить.
Marina Miller
Фарид Кавраков Такие как вы и сидят у власти и думают не я украду так другие спиздят
Olga R... Я думаю что умный человек не станет угощать малолеток выпивкой и сигаретами. Щас идёт вопль о том как плохо жить, о том что из нас делают алкашей и наркоманов. А кто делает то? Мы сами
Вы не правы. Сосед может не только дать, но может и племянница Ваша ему ДАТЬ.) ) Воспитывайте племяшку, а то свинья всегда грязи найдёт.
Olga R... Многово вы незнаете про неё, я не раз писал уже о ней. Воспитывает её бабушка, так как она сирота. Меня к воспитанию не допускают. И настолько девочка распущена это жуть. Знаю что и выпивает тайком, но сделать ничего не могу. ДА это только малая часть что можно рассказать про неё
Странный вы человек, если задаётесь подобными вопросами, вроде как большую часть жизни прожили, а вопрос как у 10 летнего школьника
Лена Вотникова
Нет. Не совсем идиот.
По сути вопроса на 100 проц правы.
Но то что неценз выражение применили там где можно было обойтись без него- тут Ваше подозрение в отношении идиотизма возможно не является настолько уж неоправданным...
Роман Кравец
вы не идиот... побольше бы таких.. неравнодушных
Это еще что. Вот у нас сотрудница рассказывала, как дочь 17 лет воспитывает: если сигарету с травкой, или нюхнуть чего - это можно, а вот колоться не моги! Видимо, ожидала похвал, какая она современная и либеральная. А все были в шоке, либерализм не заценили. Так что Вы не одиноки, но и сосед, увы, тоже.
Ты не прав что начал возмущаться. Девочке все таки не 10 лет.
Нужно было просто попросить чтобы этого больше не повторялось, если так волнуешься по этому поводу.
Все правильно тебе сказали, давать или нет закурить то дело личное каждого.
Лилия Розэ
Я сам так двоюродную сестру споил и мне пох
Ирина Якимец
Не прав явно он
конечно вы правы!! сосед---равнодушен.... Но дело все в девушке... О соседе можно сделать выводы.... а вот как научить девушку сделать правильные выводы??.. об этом надо больше беспокоиться...
Вот дибил.. . сосед а не ты))) ) как так можно вообще...
Лена Лена