Общество

Почему наши кинематографисты не экранизируют истории жизни многих выдающихся людей России?

Есть так много интересных личностей, чьи жизни просто просятся за экран. Так мало о них знает нынешнее поколение, да и старшее поколение долгие годы лишено было возможности читать их произведения или читать о них самих. Пример: история семьи сестёр Цветаевых. Потрясает до глубины души! Почему никто не берётся снимать фильм или сериал о них?
Anatoliy Chorniy
Политика такая государственная: людей просто превращать в тупое стадо. Не надо нам гордиться своими замечательными людьми, лучше тупые фильмы про воров и бандитов смотреть, чтобы привыкнуть к тому, что их существование - это норма.
А многих русских людей чтят во всем мире.
Иветта Шмелева
Лучший ответ
Ой, и не говори!
Страна просто не знает своих Героев.
вот ты и займись: какой-никакой, а у тебя всё-таки ИНТЕЛЛЕКТ
Миша Горюнов
Ещё не всех воров в законе экранизировали,
так что "выдающиеся" подождут до 2018 или до 2024 года.
королева англии, маргарет тетчер вот женщины достойные внимания. есть и такие как коллонтай, люксембург, цветаева.. . стои ли о таких жещинах говорть? ведь мы не собираемся говорить о педофилах с целью их рекламы?!! а вот о роли в судьбе россии жены и матери рюриков, стоит поговорить. это она помогла убить мужа и предала сына, став властительницей киева и ради власти приняла чужую веру-веру в еврейского бога.
О чем Вы?
Сейчас важен рейтинг, касса, бабки!
А эти истории-на любителя.
Многие их не знают, им больше знакомы фамилии Лопес (с попой) ,
Эминем, и американские звезды голливуда,
а Цветаева... а кто такая?? ? не знаем!
Lbv Мди
Потому что на таких фильмах денег не заработаешь, а некомммерческое кино мало снимают. За то у нас появились заумные фильмы, от которых тошно становится. Вообщем грусно что-то становится, не ценим мы свою историю
потому что пипл не хавает, им подавай какую-нибудь педофилию с Галустяном с мотором в заднице, вот тогда они валом повалят.
Ирина )
А потому что они еще не знают, что можно, а что нельзя!