Общество
Для чего люди курят, пьют? +
Не для того ли, что научившись подражать взрослым в подростковый период свыкаются с этой привычкой и их никакими силами уже не вышебешь? А затем им просто нравится быть своими - все курят и я. Типа как члены одного клуба. Где те, кто нарушает традиции, просто не приживается?
первое верно: пробуешь по молодости-дурости, побаловаться, взрослость почуйкать. а потом уже попал, как пчела в сироп...
"Легко народом править, если он
Одною общей страстью увлечен"
вот придурки...
Табачным и алкогольным производителям нужен сбыт отравы, и они рекламируют ее, создавая спрос. А так это все людям не нужно.
Лично мне курение и выпивка доставляет большое удовольствие, да и когда выпьешь, все проблемы пофиг
Модно это. Ты не шаришь.
Люба Курносова
потом эта мода боком вылезит . и никому тогда ты уже не будешь нужен.
дураки потому что.
Попробуй сам всё Поймешь:)
я не курю, чтобы быть своей это не понадобилось,
выпить, в студенчестве приходилось, но это скорее для снятия некоторого напряжения и для хорошего настроения
в общем-то и сейчас для тех же целей выпиваю, плюс "для сугреву")
В основе лежит непринятие себя таким как есть . Поэтому начинают подражать окружающим. Если ты нравишься себе, то нет нужды нравиться другим.
все начинаться с того что в возрасте 9-11 лет ребенок пробует курить и пить, думая что он уже взрослый, дальше за ним идёт целая компания, которая не хочет быть белой вороной и тоже начинают зависить от вредных привычек! к 16-18 годам только 30% могут бросить курить
сначала для понтов, потом для расслабухи)
Не ДЛЯ чего а от ЧЕГО!) От "нечего делать"!
сначала из любопытства, а потом это перерастает во вредные привычки.
для того что это типо помогает успокоиться.. или просто хотят быть крутыми на глазах у друзей
вот мне например нравится курить, я тащусь от курения, пыталась бросить, не получается, естественно я не собираюсь никому подражать, я курю в свое удовольствие !!!
Ну за людей говорить не буду, но я только курю. Не пью вообще. А сигареты... Ну блин, мне это нравится, из приятного это самое доступное и безвредное. Мне пачки хватает недели на две, я как биолог знаю, что организм относительно быстро восстановится, в общем мне просто нравится.