Общество

Почему на планете все еще существует пиратство, нафига тогда столько военнъх судов понастроили ?

Что бы существовала армия и на неё выделяли деньги-нужна война, а что бы на пролицию-нужна преступность, а что бы на борьбу с наркотой-нужна наркота.
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Пираты нужны что бы отпугивать любопытных. =)
романтика с большой дороги))) бедность
Oksana Morozova
Значит кому то это очень выгодно. Логика.
Для поддержания пищевой цепочки видимо. Если в стране А нет условий для работы и жители промышляют пиратством то страна Б не уничтожает пиратов даже если может иначе рискует получить эмигрантов а то и нападение от страны А.
Тем боле у сильных мира сего пираты это нормалное оружие для зачистки неугодных и поддержания дестабилизации в регионе. Их можно и как какой нибудь повод для чего нибудь использовать
А с авианосца лодку уничтожить - без проблем - было бы желание. Сечас и вертолеты и самолеты и высокоточные ракеты и спутники - средств масса.
Татьяна *******
Для понтов настроили.
Авианосцем по моторке не выстрелишь!
Кстати, тактика пиратства (не путать с каперством! ) за две тыщи лет ни фига не изменилась!
Это выгодный бизнес, но при желании с ним можно покончить за один день.
гуманизм мать его .10 военных на судно и приказ стрельбы на поражение . и нету тех пиратов .почему то ни одного израильского судна пираты не захватили . а это потому что израиль переговоров с ними не ведет а производит штурм
Когда Дрейки и Морганы были, военных судов тоже было много.. . Примеры не лучшие, просто эпоху обозначил. Борьба с достаточно прибыльным делом (наркоторговля, контрабанда оружия и тп) - заранее бесперспективняк.
(*
(Zarina) *
Могли бы и со спутника вычислять. Мб так ворует продажное правительство
Сергей Иванов