Общество

От нас как избирателей толку мало... а если бы президента РФ выбирала академия РАН и члены К. суда как вы думаете?

Яночка Диденко
Прикольно было бы: ) У Юлиана Семенова есть книга "Пресс-центр", понятоне дело, что частично всё это вымысел, но если хотя бы доля правды творится на самом деле, то жить страшно, потому как в таком случае, от нас вообще ничего не зависит.. .
Не буду пересказывать сюжет, если будет интересно, то прочтете.
Y?lmaz Cumali
Лучший ответ
Яночка Диденко это перефраз одного труда... но книга неплохая... Семенов ваабще то циник, но здоровый..)))
В чем проблема! ? Да лучше всего ввести "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНЗ " для участия в ВЫБОРХ официально: " ВСЕ ЛИЦА, ДОСТИГШИЕ 20 ЛЕТ, И ИМЕЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВЫШЕ " НАЧАЛЬНОГО" , К ВЫБОРАМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ " ЛИДЕР НАЦИИ"! И проблемы ВСЕ будут решены!
Светлана Розенкова Хотя я бы согласился с американцами. Не младше 21 года. И имеющие обрезание, а не образование.Образование уже так или иначе есть. И лидер нации....
Похоже, от Вас его вообще нет.
Dos Dos
Яночка Диденко по крайней мере я читал Платона, в отличии от Вас ...видимо )))
Артур Азанов Ну Платон конечно мне друг, но...
Мальчик Конча Да-к это и есть демократия : просто кликните в поисковике -

" Избираться могут только Учёные Полководцы..." то есть люди доказавшие свой интеллект ! -Тёток, фермеров и паяцей там НЕМАЕ (Нет - Кандолизы-Тимашекович- это тётки. Рейганов- паяцев ,Бушей - фермер ...)
" Избирать могут только Граждане" - никаких рабов и тёток там нет !
Аристотель правильно утверждает, что диктатура, демократия, аристократия, монархия -- могт быть одинаково эффективны - вопрос лишь в Личностях ...
Ни Один Учёный НИКОГДА и НИГДЕ не указал, что Демократия является высшим достижением Человечества -
укажите - с каких пор Демократия лучший способ Управления ? Что за безграмотность и Глупость !
Тогда пришлось бы академиков искать и судей.. . потому что, избрав Президентов одного из "своих", они бы полным составом стали Правительством и разбрелись бы по министерствам.. . благо мест "у кормушки" хватает.. .
Вообще, исстари будущих Правителей с детства воспитывали.. . А у нас вечно - "из грязи в князи" (хотя сказанное больше к депутатам относится)
Яночка Диденко видите ли, на процентов 70 процесс попадания в данные организации зависит от уровня профессионализма...
)))
толку так точно было бы побольше.
по большому счёту каким способом избирать - это всё равно. я не думаю, что бедные люди или работяги предложили бы на этот пост более подходящую кандидатуру. дело в другом на мой взгляд: нужно лишить власть привилегий и бесконтрольного расходования на свои нужды средств, которые принадлежат всем, т. к. создать такой механизм, который бы их контролировал. а то получается, что у нас всех людей можно так или иначе контролировать, кроме самых верхних. но они же не боги и могут так же как и все остальные ошибаться. а тем более, когда их никто не контролирует, они часто просто летают в облаках и не знают реальной жизни в стране, делая выводы только по сообщениям своих придворных лакеев, которые обычно сильно приукрашивают картину, в целях как можно дольше оставаться на этих местах. то есть надо закрыть им доступ к кормушке. чтобы они просто работали и выполняли свои обязанности. но как это сделать? добровольно пойдут они на это или нет?
Яночка Диденко спсб.
речь как раз об этом.
независим и адекватный орган отбора, позволяет сформирвать посылки для законных изменений в управлении и соответственно полноценного контроля.
)))))))
Да-к это и есть демократия : просто кликните в поисковике -
<<Введение демократии в Древней Греции, Периклис>>
" Избираться могут только Учёные Полководцы... " то есть люди доказавшие свой интеллект ! -Тёток, фермеров и паяцей там НЕМАЕ (Нет - Кандолизы-Тимашекович-Рейганов-Бушей)
Яночка Диденко как показывает практика... интеллект иногда до добра не доводит... ага.