Общество

Если религия опиум для народа, то народ просто тупо ловит кайф?

Какая деланая забота у Вовиной шоблы о чувствах верующих, об их невыносимых моральных страданиях.
Охранник получил такую сильную душевную травму, что у него буквально развилась алкогольная трясучка. Аж на работу неделю не выходил.
А если б вам нас рали на могилу, или на голову? - возмущаются тщательно подобранные"верующие".
А всего-то надо было спеть: "Богородица, сокрой махинации Путина при его костюмированном шоу, под названием"Выборы". Помоги ему отнять у народа право на волеизъявление при выборе власти в своей стране".
Yl Goncharova
Лучший ответ
Да, у некоторых уже ломка
не думаю, что религия дает кайф, это тяжелый труд над собой, характером и обузданием пороков.
***odinokii Volk ***
речь была такая-Религия это опиум для народа, ибо она облегчает их страдания.... Понятно? а так как вы не страдаете, (видно по праздности поведения), то она вам и не к чему (тоже видно по безапеляционности заявления) Она для тех кто потерял близких, смысл в этой нелегкой жизненной борьбе, для больных, убогих.... оставте их в покое, а то и вам отмерится.... не ровен час
Selcuk Senerler
Мария Кочеткова Вы держали свечку над моим поведением?Нет.Тогда сидите и не пиздите
В мире ВАЩЕ... большинство долбоебы!!!!
мазохизм - порой тоже кайф)
@зиз Илиев
народ от всего ловит кайф, от религии, от политики, от экономики, от интернета и просмотра тв программ
каждый сам для себя выбирает опиум по вкусу
Вадим Артемьев
религия-обычная наркота для малохольных!
Ага три блядоты зашли (за кайфом) не в те двери теперь кайфуют на параше
Мария Кочеткова Вы не обладаете полной информацией,по этому Вам простительно быть дураком
Скорее-это обезболивающее.
Макс Стытько
Оказывается, цитируют неверно. «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа» А опиум тогда был обезболивающим. Чувствуете разницу?
Кто верует-тот ловит, сестра моя))
ленин не это имел ввиду. Опиум разный бывает и разящщий.