Общество
Религия-опиум для народа.Представьте,при исчезновении религий исчезнет добрая половина проблем на земле.Вы согласны?
я бы послал служителей культа- неважно какого - на стройку. крепкие упитанные ребята. пахать да пахать.
Если народ проблема то половина народа и исчезнет (может больше) Это будет общество зверей, которые тут же займутся самоистреблением, на радость бесу.
а дармоедов сколько пропадет..
Нет. Исчезнут одни проблемы, появятся другие. Место религии будет занято чем-то иным. Природа не терпит пустоты.
согласен на все 1000000000000%
Почему то очень многие преступники натворившие немало гадостей начинают верить в бога .
Большинство людей старшего поколения тоже как то начинают в него верить. Видимо прозрение наступает потом когда наделано уже немало грехов. Человек же ни во что не верящий и ничего не боящий уже сам по себе страшен.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих, только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (СОЛОМОН)
ОДНИМ СЛОВОМ-ЖИВИ, КАК ЗНАЕШЬ И ХОЧЕШЬ, НО СУДА БОЖЬЕГО НЕ МИНОВАТЬ!
,
Согласна со Станиславом. А вообще, народ, неужели не понятно. что на долю религии выпадает всего лишь 0,001 всех конфликтов на Земле. Все остальное-власть и деньги, но порой это прикрывается религиозными проблемами
Ну не половина, а процентов 30-25 точно.
У амебы вообще нет проблем, трахаться ( причем саму себя) и жрать себе подобных, это ее жизнь. Это предел мечтания? А может ктото специально к этому ведет? Ведь самая большая победа сатаны, это убедить многих, что вообще ничего нет.
религия скорее отдушина народа от жизненных проблем, пока будут эти проблемы - религии не исчезнут
Да согласен.
религия устанавливает НРАВСТВЕННЫЕ каноны прежде всего,
хранит обряды и обычаи, ДОБРЫЕ традиции,
и многое другое
Одна половина проблем, может, и исчезнет, зато другая половина появится. Я не религиозный фанатик, но роль религии умалять не следует...
Каких?
Не согласен
Исчезнет более 99% всех проблем
Вообще нужна теология, религия была и будет что-бы люди не совершали всякую фигню, а как религию заменили либерализмом, началось черт знает что!
Я не согласен. Человек так устроен, что ему необходимо во что то верить. Без этого никуда.
нет. . увы.. .
"львиный кусок" населения потеряет смысл жить.. . надежду.. .
в принципе не знаю, что может быть хуже потери Веры.. . не важно в Бога это или в Йогурт.. . просто тех кто верит в Богов очень много...