Общество

Народ выбирает....Какой народ-такое и правительство????

Николай Мазин
В принципе не согласен!
Но должен признать что есть и доля правды в этих словах!
Ника Зима
Лучший ответ
Это, мягко говоря, старое изречение и ничего не имеющее с современным мироустройством. Селекция проходит на многих уровнях без согласия и информирования народа. Есть несколько вариантов выхода из этого тупика, к сожалению ни одного мирным путём...
Насчёт народ выбирает, я бы так не сказала.
Антон Скворцов
Это уже доказано жизнью! Для всех мил не будешь - это тоже доказано жизнью!
Хотя точнее правители имеют свой народ, а как долго это зависит от народа
Болат Досжан
У нас сейчас правильное правительство. Но на Руси заведено хвалить только после смерти, увы.
Вовка Ким
Не уверен насчёт-выбирает. Ну вот что заслуживает-это точно...
какой то мудрец сказал. Всякий народ имеет то правительство какое заслуживает. Хотя трудно сказать кто кого имеет.
.M
.. Mikey In Taraz
это верно, поэтому мы не очень хорошо живем, знаешь анекдот, поймал таджик золотую рыбку, она типа исполню всего одно желание
он: дом есть, сад есть, хозяйство есть, машина есть, сосед вон дом строит, сделай ему дом, чтоб не мучился!

с русским таже самая история
он: дом развалился, машина не едет, урожая нет, корова сдохла, пусть тогда и у соседа корова сдохнет!
вот тебе и ответ, и это на самом деле так, есть конечно хорошие люди, но все равно много не хороших, такое и правительство, делают что хотят, а мы миримся
Victor R.