Общество

Кто самый суровый, безжалостный и беспощадный судья ?

Вася Штырлиц
сам себе!
Эдуард Хван
Лучший ответ
Сергей Павлов Как можно быть безжалостным и беспощадным к себе. Редкие и скорее всего не нормальные люди. Чувство самосохранения не даст (если человек здоров) вынести самому себе смертный приговор или длительное заключение. Такой вердикт по отношению к себе может выноситься только литературными героями. Если бы это было так в реальной жизни, по улицам негде было бы пройти от трупов людей, которые сами себе вынесли суровый, безжалостный и беспощадный приговор.
совесть....
время убитое по напрасну.!!!
Виталий Вит
старость
Алмаз Заббаров
Время.
Т!
Татьяна !!!
судьба естественно
Lady N
время...
это Время - которое рано или поздно - отдаст все сполна. .
проверено))))
Юрий Панов
Вася Штырлиц Каждому своё , и это проверено .
Время !
Виктория Белая
Время
Айдар Сабитов
Высший Суд. Поэтому я 100 раз подумаю, прежде чем что-то сделать или сказать. (Видел я в своей жизни страшные наказания людей за их проступки.)
Время покажет, время рассудит....
Олжас Мурат
Кому как, а для меня - я сам....
Вася Штырлиц Пораньше бы тебе ответить .
жизнь
Viktar Popesku
дисбат)
Время.
Время
Ербол Сыздыков
повезло вам дорогуша что не застали его ...был такой Ульрих в недоброй памяти 30 ые годы... редкостная тварь была не одну сотню тысяч отправил кого в тайгу а кого и ближе.. в расстрельные ямы
Евгений М
Вася Штырлиц Вы один из ...
И не дорогуша я Вам .
Смерть! она никому пощады не дает! и ни к кому с жалостью не относится!
Вася Штырлиц Смерть нас не касается , она затрагивает только наших родных .
Себе? Я сама. И взятки не спасают....
Maksat Maktash
Придёт время, и жизнь покажет и накажет.
Андрей Flopik
Гипотетически это судья на "страшном суде". Реально для каждого из нас есть много всяких судей. Но какой же самый страшный, который решает жить тебе или не жить (безжалостный и суровый) . Но прежде чем объявить свое решение он должен учинить суд. Напрашивается тривиальный вывод, что это совесть, но с совестью легко договориться. Суд людей, но там нет конкретного судьи, да и позор не так страшен. Государственных суди легко подкупить. Сам себя легко оправдываешь. Нет. Не могу найти такого судьи. Но есть то, что посылает нам несчастья, болезни, трагедии, смерть. Иногда заслуженно, иногда не заслуженно. Назовем его РОК. Он висит над нами, как Домоклов меч и никто и никогда не узнает, когда и за что он обрушивается на людей. По каким законам и по какому праву он решает судьбы людей, нам знать не дано. . В вопросе нет одного самого главного качества судьи. Судья и суд, если он суровый, безжалостный и беспощадный, должен быть еще и справедливым. Но еще и милосердным. Суд суровый, безжалостный, беспощадный, без милосердной справедливости превращается в судилище жестокое и дикое.
Если иметь в виду время, которое без всяких сантиментов приводит всех без исключения на кладбище, то оно не судья .
Нет такого судьи и нет такого суда для людей.
Вася Штырлиц Справедливым этот судья может быть , но отнюдь не милосердным .
Судьба.
Время
Юлия Сухарева
Совесть
Никто
Наталия Шабаш
Каждый сам себе судья
Денис Никиткин
Совесть. Если она есть.
Время, жизнь, совесть.
Алёна Казьмина
говорят Суд Божий, а по жизни общественное мнение...
Вася Штырлиц Большинство , и я в том числе , плюёт на общественное мнение .
А я отвечу то что первым пришло на ум, и не только мне. Жизнь, как ее построишь так и проживешь, даже без совести прожить можешь попробовать. А на время наплевать тому, кто путь свой закончил. Судите, пересудите - это суд для вас, а ему глубоко наплевать на то, что говорит время и люди.
Кстати о детях, замечание верное, но это скорее не суд, а наказание....
Ирина Чудакова
Время
Природа! И самая справедливая!
Бездушный компьютер - суровый, безжалостный, беспощадный, неподкупный
На протяжении своей жизни, мы усыпляем свою Совесть, доказываем ей, что в данном случае я поступаю так, только потому что.... (и далее, как говорится, по списку). Но с годами, она не идет ни на какие уговоры, и становится самым суровым, безжалостным и беспощадным судьей.
Но есть есть БОЖИЙ СУД.
Судья Сырова.
этот тот судья которому вы не дали денег
Bk@id@r. Kg
время
Δεε Σε-Σεδε
Для меня.. ВРЕМЯ.
время - судия и палач ...нас казнило вскоре ...
город покинул скрипач : стал невесел город ...
Rostom Mkrtchyan
Неужели совесть? ай, мамочка)
Артём Дроздов
наша совесть
Бог
Похмелье утром
..тоталитарно-кумовской режим...
Veronika Beurgaud
сатана. диавол. люцифер.
Серёга Xd
Владыка Кармы
Rinat Meermanov
На канале НТВ))