Общество
скажите какое ОТЛИЧИЕ ПЕССИМИСТА от ОПТИМИСТА?
пессимист во всём видит изъяны. он сто раз обдумает, прежде чем решит, всё взвесит. оптимист радуется каждому дню
ПЕССИМИСТ это хорошо информированный ОПТИМИСТ:))
Оптимист - плохо информированный пессимист.
У оптимиста стакан всегда наполовину полон, у пессимиста- всегда наполовину пуст. Фигурально выражаясь, конечно.
Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском.
Ответ "иллюстрирую" анекдотом. Два мальчика-близнеца просыпаются в свой День Рожденья. Заглядывают под кроватки в надежде увидеть подарки. У пессимиста под кроваткой деревянная лошадка, а у оптимиста кучка лошадиных какашек.
Пессимист с кислой минкой на лице - лошадка.. . деревянная... (
Оптимист радостно - А ко мне живая приходила!! "!)
Пессимист не скрывает свой плохой настрой, а оптимист скрывает и врёт сам себе.
Пессимист - Жизнь всё хуже и хуже.
Оптимист - Да нееее. Хуже некуда.
пессимист говорит что стакан на половину пуст, а оптимист, что на половину полон.
Пессимисту всё не так и нет выхода из любой ситуации, кругом враги и всё плохо, короче сплошной негатив и сопли .А у оптимиста всё наоборот, что бы не произошло всё окей на всё воля Божья. Чёрная полоса, ну и что, значит впереди меня ждёт белая. И из каждой ситуации есть выход ))))))))))))))))))))))))),полный позитив
Ольга Сальникова
матушка друга сказала - нет белых и черных полос . есть белая дорога и черные обочины. если пошла чернуха то ты сам делаешь что то не так и сбился с пути истинного
внешне никакого
Оптимист не делает вид, что всё хорошо когда всё плохо..