Общество
Почему в России в магазинах больше импортной рыбы на прилавках чем отечественной?
В России не развита вся цепочка переработки рыбы, вот и вам цены в потолке, да и квоты выдают коррупционами схемами
Я рыбу мало ем, а если ем то из ОКИ и ВОЛГИ у нас можно рыбачить, вот вчера щуку ел! И плевать мне на весь импорт!
потому что нашу рыбу продают за границу. там перерабатывают и продают нам.
потому что свою мы за баксы продаем это выгодно тем кто вылавливает, а потом туже рыбку государство закупает и продает нам так что рыбка получается по двойному тарифу
Согласен с Клоуном,
импортной рыбы не видел.
Только вчера была программа по НТВ про рыбу.... 1/3 улова - идет за границу.... И еще сказали, что рыбу хорошую, Россияне не увидят!
Ни разу не видел у нас импортной рыбы, вот те крест.. .
похоже у нас с вами разная Россия. В наших магазинах рыба наша. Русская народная.
Пыталась семгу норвежскую найти - не возят. Далеко. Своя ближе.
Не клюёт.
Вот у нас ВЕСЬ рыбфлот в начале 90-х ...ПРИВАТИЗИРОВАЛИ.... А через 2-3 года ВСЕ СУДА продали КИТАЙЦАМ! Начальники-приватизаторы стали МИЛЛИОНЕРАМИ, ФЛОТА -нет!
И Картошка тоже из турции ((
Потому что рыбакам выгоднее сдавать улов иностранцам, а не своим :).
Мурманчане сдают норвежцам, а дальневосточники - японцам.
И ближе, и денег больше :).
А как вы ее отличаете? Она вроде и живая то молчит?)))
Не сказала бы что больше. Семга - да, почти вся импортная, ну форель морская еще. Остальная почти вся - наша.
Закончилась отечественная....
а вся наша рыба и морепродукты идут на экспорт, так оказывается выгодней, даже во Владивостоке рыбные прилавки скудны ассортиментом. В то же Японии популярны рыбные аукционы, а в нашей стране это в проекте и этот проект упирается в бюрократию и коррупцию
ПРОСРОЧИЛАСЬ! ясно?