Общество

почему в России множество магазинов заваленных товарами . а купить что то приличное не возможно ?

Altynbek Altynbek
Это потому что сейчас к нам один импорт завозят без разбора, что попало везут поди выбери из этого барахла что тебе надо... сама пальто купила не такое как хотела (( Раньше хоть и меньше было одежды но шили более подходяще для отечественного покупателя .
Алла Шурупова
Лучший ответ
Одно из двух.
Или у тебя нет глаз.
Или у тебя нет денег.
Altynbek Altynbek смотрите дополнение к вопросу .
Дмитрий Граф, вы не правы. В огромной Москве такая проблема есть. Везде в магазинах одно и то же. Я про модель, тип одёжи. И всё брендовое и новомодное, которое везут массово. Про качество и цены не говорю, это отдельная тема. Я вот немодный человек, поэтому мне сложнее что-то найти, что подходит и нравится мне, а не то, что предлагает магазин. В итоге, я потратив 2х2 выходных полностью, обойдя кучу магазинов и не найдя ничего, поехал на огроменный рынок. Там потратил пару часов и нашёл именно тоя, что было нужно.
Было у меня два - три любимых магазинчика. Где мы всей семьёй отоваривались.
За последние два года - два из них закрылось, а третий сменил ассортимент на китайскую дешевку.
Думаю, что просто спрос падает на приличные и не совсем дешевые вещи. Потому, что благосостояние наше растет тока в путинских СМИ и его же сказках. А в реальности все с точностью наоборот...
вот вот я точно атк же мучаюсь
у анс все прилавки завалены дерьмом а купить путного ничего не могу

мое мнение такое что по каикм то причинам все магазины завалены китайским г*******ом поэтоум и купить что то путное очень и очень сложно
Aleksandrs Macuks
Я тоже задаюсь этим вопросом.
В изобилии товаров совершенно нельзя найти хорошую вещь.
Торговля осуществляется исключительно мусором.

Почему? Я уверен, что так получилось по вине двоих:
Онищенка и Путина.
Tanya Skorostinskaya
Almaz Ulugbekov Это смотря, где ходите и смотрите. Я в последнее время покупаю в маленьких магазинчиках и знаете нашу продукцию и качество хорошое.
Значит, у Вас всё есть :)
Нужно ходить по маленьким, где товара мало,
но очень качественный (бутики называются) .
Многие наловчились в интернете покупать
на знакомых сайтах (подсказал кто-нибудь).
Сабина Р
конкретнее.. что именно приличное?
Недавно смотрела по ТВ - в магазине образовалась огромная очередь, как при советах и люди стоявшие в ней просили - по 2 штуки в руки! Оказалось продавали ливерную колбасу натуральную, без добавок! Так что думаю, скоро всё вернётся обратно . Надоели эти пищевые добавки и тухляк, про консервы вАще молчу, там такая бяка, что даже кошка не жрёт, да и внешний вид оставляет желать лучшего, а цены всё растут!
Андрей Мищенко
Нас кормит и одевает Китай.
Nadia Kovtunovsky
Эдуард Горлов по поводу одевания частично да. Но кормлюсь своим огородом и сибирскими местными продуктами(мясо, молоко).
Видимость изобилия ...
Экономическая, хотя нет - скорее, политическая политика такая ..(пардон-те за каламбур)
Леонид Zzz
а что в твоем понимании приличное?
Vera Iskakova