В воспитании и тех и других. Часто замечаю, что взрослые не слушают своих детей, не слышат их, и ни те ни другие не идут на уступки и компромиссы, просто не умеют этого делать и не понимают смысла.
Современное общество представляет нам ярко выраженный эгоизм. Печально, но именно поэтому каждый день дети совершают суициды и его попытки из-за ерунды. А родители даже не догадываются о проблемах своих чад или не воспринимают их всерьез.
Общество
В чем причина недопонимания между детьми и родителями?
разные жизненные ценности
В романе И. С. ТУРГЕНЕВА.
Нууу Мармуз и этого незнаешь. Воспитание и дисциплина основа основ. Вы че то уплыли куда то или улетели. Сейчас так обсуждается лезгинка, даже в новостях. Молодость уже давно не слушает старших.
время очень сложное, зло рядиться в добро. нынешним детям сложно жить.
надо любить и прощать.
причин много.. . и как правило, они опираются на финансовые возможности- либо мама, папа много работают и не удиляют внимания ребёнку, либо у родителей нет денег купить нормальную одежду, обувь, другие дразнят и ребёнок, естественно винит своих родителей. , либо родители начинают спиваться от недостатка...
Настоящее поколение в знаниях идут вперед родителей, родителям некогда следить за средствами массовой информвции, работа отнимает много времени.
Разные поколения - разные взгляды на жизнь и ее ценности.
Наверное потому что и те и другие думают, что именно они умнее.
Думаю, в возрасте.
Различные поколения с различным воспитанием и окружением.