Общество

Откуда растут ноги у скандалов вокруг Р. П. Ц.?

История с патриархом Кириллом и резко обострившиеся нападки на РПЦ увлекли все общество - и тем самым отвлекли его от другой скандалной персоны: Владимира Путина, инаугурация которого приближается. А с ней приближается и смена правительства, и вероятный распад партии власти, и неизбежное изменение политического курса. А если смены политического курса не произойдет - то, возможно, и куда более радикальные перемены.

Благодаря истории с РПЦ, все оппозиционное сообщество «зависает» в Интернете и думать забыло про Путина и «нечестные выборы» . Вполне вероятно, что ситуация во многом срежиссирована «сверху» , а патриарх Кирилл является той самой пешкой, которую жертвуют для победы во всей партии. http://newsbabr.com/print.php?IDE=104643
Все скандалы и их мусоление выгодны только власти, они отвлекают народ от того, что в стране не решаются самые насущные проблемы...
Тоня Арефьева
Лучший ответ
Лидия Голишева Вот это точно... Почему то тоже так показалось
о прикольно, вы цитируете шендеровича или сами додумались?
Лидия Голишева Там ссылочка откуда взято ..
И ежу понятно что максимум пользы из всего этого извлёк только Путин.
Vonline Ханчик
С Запада поддувает.
Раиса Лыткина
Из-за океана здорово поддувает, прямо сквозит
Слишком сложно оцениваете - мне кажется что все проще - просто все пошло в разнос...)))
РПЦ сама себе яму роет, кто ей виноват... .
А до Путина и его выборов мне дела нет.
Sladjan Stamenkovic
РПЦ само провоцирует общество, удачно маскируясь под жертву, и тем самым закрепляет уже имеющуюся власть и расширяет ее границы.
как говорили в советские времена - "есть такие вещи, которые отвлекают пролетариат от классовой борьбы".
Не забываем что так же есть вероятность что это устроила оппозиция, чтобы потом заявить что это устроил Путин чтобы отвлечь людей от его персоны. И есть вероятность что на это оппозицию спровоцировал Путин, чтобы показать какие они лживые и сваливают на него свои действия. И есть вероятность что Путина тоже кто-то провоцировал.. .
какоче ета политика - ф топку ее.
как говорил [имя святого который это говорил] : "смотри в себя"
Nataliya Kotova
Возможно и этот сценарий учитывая чекистские способности президента, а мне кажется все бонально просто РПЦ превратилось в министерство государства со всеми его отрицательными моментами
Из туловища) сами виноваты!