Общество
Как сейчас живут Ваши родственники, родители, знакомые-пенсионеры?
приветик Елена . я с тобой полностью согласен. мне ( российской ) пенсии вполне хватает чтобы выживать без излишеств и даже деньги остаются. и даже детей не напригаю . а есть и другая сторона этой медали - безработные дети . которые сидят на шее у пенсионеров. вот этим пенсионерам и приходится по помойкам лазить. ---а ещё у некоторых пенсионеров бывает такая болезнь собирательство. они с помоек тащут к себе домой всё что увидят. под предлогом что это когда нибудь пригодиться. и тем самым превращают свою квартиру в помойку.
Единицы - ветераны ВОВ - очень неплохо ( с пенсией в 30 тысяч) , остальные - так себе.
Почти у всех - куча болячек - а цены на лекарства - неподъемные, кому помогают дети - еще держаться, ну а кому нет - увы - их и самих уже нет.
Мои - без проблем, но я НЕ в России и они тоже.
Мама пенсионерка, пенсия 12 000 но она работает! Не потом что денег нет, просто человек старой закалки и без работы не может!
Нормально живут.... да и я сам не кашляю. :-)...на семью пенсии от 19 000 до 75 000.
родители умерли... .
отработав на Севере 25 лет, были "кинуты" в 90-х... сбережения растаяли... .
пенсию же получать стали раньше других.... но разницы не было особой... .
любовь и забота детей и внуков - вот ГЛАВНОЕ)))
У меня в окружении---очень благополучно, самодостаточны, умны, окружены заботой детей... старшей приятельнице---73 года---она у нас маяк---и по уму и по энергетике.... мы более молодое поколение пенсионеров (работающих) просто восхищаемся и внешним видом и оптимизмом....
Сложно. (Это я о себе)
У меня нет сейчас знакомых пенсионеров но на улице видно что некоторые старики лазят по мусоркам и попрошайничают
Инга Лада
Где же воспитанные дети этих попрошаек?))
Ваш вопрос понятен, отвечаю:
Я сам уже 6 лет пенсионер. Работаю. В год две-три командировки по работе (Испания, Германия, Китай) . Отпуск - Мадейра, Майорка, Тенерифе, Корфу, Хорватия, Лансароте, Бали.
Так что пенсионный возраст, во-первых, не старость. Во-вторых - всё зависит от каждого конкретного пенсионера и того, чего он хочет в жизни этой и другой.
Нормально живут, работают, дети, семьи, короче как положено. Никто не жалуется.
Замечательно живут. Ведь о них сейчас совсем забыли.
Нормально живут. Мама портниха в театре, папа на кондитерской фабрике печеньки упаковывает, недавно дом купили. Бабушка вобще как в лучших домах Парижа живёт. К ней раз в неделю приходит уборщица которую государство оплачивает и водитель с машиной есть, который её в магазин возит закупаться и к врачу когда ей нужно. Если бы 12 лет назад не перехали из Казахстана в Германию, то сейчас прозябали бы в какой-нибудь халупе.
Виталик Моисюк
А нам к своей бабульке совсем не в лом зайти...и прибраться подмогнуть и за продуктами сгонять...и внукам и правнукам....
Да нуу, у воспитателя детского сада маленькая зарплата и соответственно маленькая пенсия. Ну да, сами виноваты, не хрен было в воспитатели идти, знали что зарплата низкая. сами виноваты понимаешь ли.
Копят мои знакомые пенсионеры себе на смерть, при этом каждый день колбасу не хавают. И за границы не ездят.
В атмосфере ЛЖИ ЛИЦЕМЕРИЯ и ОБМАНА- созданной "тандемом"
пенсия и раньше была не айс. . так что нормально живут и радуются
как ни странно в общем не плохо. были времена и по суровее..
Отлично живут. У каждого свои суетливые проблемы
Все в суете, приходится крутиться, вертеться!
мои родители живут хорошо
Нормально, но хотелось бы лучше
Мама пенсионерка и работает. Нормально живет.
Вечно на ответах сидит. Она уже просветленный по статусу.
в целом - нормально. лучше, чем 10 лет назад.