Общество

Знаете ли вы как жили ваши родственники до революции?

Да. Лучше.
Евгений Худяров
Лучший ответ
Конечно знаю. Например, по-маме, прапрадед, продал фабрику в Финляндии, выкупил прапробабаушку из крепостных и остался жить в Питере. Вот такие дела.
примерно знаю
Да знаю по материнской линии дворяне по отцовской военные моряки офицеры Жалею что рассказы бабушек не записал
Сармат Халиев
да, имели хороший дом и мельницу, а супруга из купеческого сословия, предки её прошли лагеря и высланы.
До революции Прадет с прабабкой и Семьёй из 10 человек жили в деревне на границе Тамбовской и Саратовских Губерний! Имели небольшое подворье, земли не было! Прадет занимался Швейным делом, Шил на всю округу Простую одежду на деревенских жителей, Все от 3 до 18 лет Домочадцев Обязаны Были Трудится, Каждый знал чем заниматься ежедневно!! !
В семьях Крестьян Царили Жёсткие Законы! Бездельников Не терпели, наказывали очень строго! Порка, На Горох в Угол, очень неприятное наказание. .
Никакого Пьянства не было .Крестьянам некогда было Пьянствовать! В ссср можно было всё и пьянствовать и бездельничать и прогуливать! Ничего подобного в Царской России Не Было!!!
Знаю. Тяжело жили и бедно. Прадед был самым богатым кулаком в деревне, у него была корова, 2 лошади и деревянный пол в хате. Это в деревне считалось сказочным богатством.
Мистер Икс
Жили скромно, но достойно. Растили детей. У моей прабабушки было 7 детей так то. 4 сына и 3 дочери.
Eli Atabaeva
не знаю, как до революции, но могу предположить, то до 1861-го свободны они не были
Елена М.
Знаю, по одной из линий.
Novichok A N
Да, до поколения прадедов-прабабок, по одной линии до прапра, а более ранние поколения не знаю.
Стас Оленников
прадед был путевым обходчиком
Да.
Marina Kuzina
Знаем.. . И что из этого следует?..
Юля Мамонтова
гангнам стайл
жили бедно,
трудились до пота
Знаю, жили хорошо у прадеда были свои заводы.
Мы ротшильды всегда нормально жили.
Игорь Кисель
ну уж не лучше меня это точно тоже хорошо но не лучше
Aziz Hushnaev
по всякому...
Да. Было две линии. Одни из села - нищие. Брат бабушки отказался ходить в школу после 7-го класса. так как у него не было нормальной одежды. И другие. У них всё было. Не могу сравнивать. Другие тоже были молодцы.
по которому из 4х колен интересует?