Общество
Вы знаете, кем были ваши предки до революции?
Знаю: родители восстановили историю предков... все сибиряки, жили в Сибири с конца 18 века.... до революции у меня со стороны отца предки были военные.... семья была небогатая и прадед закончил кадетский корпус в 1892 году, воевал поручиком в 1-ю мировую, потом служил в Красной Армии, женился на учительнице, после тяжелого ранения работал преподавалем в техникуме.... со стороны матери предки были сибирские казаки, воевали.... принимали участие в гражданской войне ...полгода, как мобилизованные белогвардейцами Колчака, потом прадед с братьями перешел на сторону красных.... были репрессированы, отсидели 5 лет в лагерях.... потом трудился к далеком сибирском колхозе, женился тоже на сибирской казачке.... мои деды и отец были военными.... деды воевали в ВОВ: один офицер-связист, был ранен под Бухарестом ...второй -сапером, тяжело был ранен под Волгоградом, остался инвалидом, работал механиком
Знаю, но рассказывать долго, да и зачем эти сведения чужим людям?
Цекря Горяев
А, что тут скрывать?)
знаю. . но не скажу:))
разумеется
Да, до середины 18 века, когда пришли в Россию из Сербии. До того и после все больше саблей махали, из пушек палили, эполеты зарабатывали. После революции практически тоже, только сложными путями и странной системой награжденья.
знания мои только до прадедов
только с отцовской стороны)
до революции были трудягами, а после оказались кулаками %)
Не знаю и не хочу знать, мне это ничего не даст.
Alik 71
Иванка родства не помнящая???
По отцовской линии знаю до 15-го колена Прадед был средним "колхозником"--50га земли....
Те же, что и после - Гомо Сапиенс...
ух ты, интересный вопрос, хотел бы узнать...
По материнской линии, купцами. Бабушка родом из Твери. По отцовской военными, даже фотография имеется, где мой пра-прадед стоит в форме военно-морского флота.
Ага.. . но если б не революция то вряд ли я бы получилась
Alik 71
Вот и от революции хоть какая то польза!
да