Общество
Вы знаете кем были ваши предки... А если бы Вы родились на век раньше, то в каком статусе были бы к 1917-му году?
Отвечайте, не стесняйтесь.
....отличный вопрос!! ! эЛЬ!! ! Так я узнал, родословная, оказывается сохранилась, у Всех знаменитых фамилий.. . Пушкин, Разумовский, Орлов, Верещагин и еще у сотен других.... А у тех, кто "создавал" ССССР - как будьто не было предков!!!! И это - у 90% населения России!! ! Один наш родственник (по жене) , занимался составлением только одной ВЕТВИ рода ШИШКИНЫХ, так знаете сколько пришлось ему потратить времени и силы.... Но ВЕТВЬ (Тобольская) создана... с 1735 года!!! !
Мы - в восьмом поколениии.. . Это один из сильных вопросов которые появились после НГ!! ! Спасибо эЛЬ!
Настя Дергунова
Да не за что... Удачи Вам! Свой клан (не побоюсь этого слова) надо знать.
Мои предки были рабочими. Со стороны отца --железнодорожниками, со стороны мамы -- мот прадеды были слесарями на Путиловском заводе. Поэтому они все пошли к большевикам. И я бы пошел к большевикам. Потому что они были правы.
С маминой стороны мещане, с папиной купцы и военные! Я за коммуняк!
Зажиточный крестьянин из старообрядцев.
Прадед белогвардейский подполковник был! ! Имение было!
Мне было бы 37 лет, ежели на век раньше)
А предки мои были и интеллигентами, и деревенщинами, и воевали в ВОВ.
С одной стороны - крестьяне, с другой - ростовские казаки. Так что я происхождению - ростовская казачка.
отвечаю, был бы также простым русским инженером, я думаю.
Вот только статус инженера был нетакой...
крестьянин под суздалем или зажиточный татарин под нижним новгородом.
Кресьяне были. И я крестьянка городская правда... в городе живу%))) хочу в деревню%)))) Я была бы белой.
Купцом по маме в Москве или старшим дворником по папе в Петербурге..
Служил бы точно. Но я наверно выбрал бы жандармский мундир.
Донской Казак