Общество
Ваши предки владели собственностью (булочной, хутором, усадьбой) до революции? Мои да.
Мой прадед до революции был волостным управителем ))))
Мои тоже. Там... на нашей земле сейчас коттеджи стоят... поселок. Дома уже нет.. в войну сгорел и бабушка строится там уже не стала. После организации колхоза... ей домик выделили.. там и жила. А в нашем доме клуб был... Сейчас наша дача несколько дальше.. Проезжая с внуком по трассе.. я обязательно показываю ему место.. где наша земля. была, и на кладбище к предкам приезжаем.
Мои предки жили в тайге, она была всем: домом, кабаком, работой.
Да, у них было единоличное хозяйство в деревне.
у всех значит буржуи? а у меня пъянтцы .а у кого буржут тех не нпдо в охфицеры .а то продадут
Да, у пра-пра-бабушки был магазин.
Да, мой прадед владел гончарней.
Да, были скобяные мастерские, в Тульской области. Владели... Пьянствовали, девок портили, дрались... Жили, на всю-катушку! После революции-всю оставшуюся жизнь-ненавидели -Советскую власть и коммунистов... Потому что -кончилась -для них-лафа...))))
Прабабушка владела своим хозяйством. (семья была из 14 человек, каждое утро в 6 утра вставали и работали до 9 вечера. Имелось 4 коровы, 2 свиньи, куча куриц, гусей) . По соседству жили алкоголики, у которых ничего не было. После революции половину их скота отдали алкашам, те половину пропили, половина сдохла. Вот так вот.