Общество
Великая Октябрьская Социалистическая революция что дала вашим предкам и Вам?
Мой дед и бабка воевали за красных (дед из крестьян, бабка швея) . Другие дед и бабка были крестьяне. У них было по три класса образования, а бабушка-крестьянка была неграмотной. Дед-крестьянин возглавил огромный лучший в районе колхоз, будучи беспартийным. Все их дети получили высшее и среднее специальное образование ( 6 человек) , мои мать и отец сделали блестящую карьеру (оба инженеры) . А я уже доктор наук и моя сестра кандидат наук. Советская власть дала нам всё: образование, квартиры, работу. Но и мы все старались. Так что это была власть для тех, кто был несправедливо обойдён прежней властью.
Она убила половину моих родственников и сделала меня сиротой без памяти о предках.
украсили мавзолеем красную площадь, ржавый корабль в питере, что еще? вывоз ценностей за границу? больше ничего я тока про революцию
Елена Стороженко
Я так и знал , что ВЫ г-н Семьин, о развитии собственной страны ничего не знаете кроме ать два.
раскулачили.... что оно дало нам? злость....
Моим предкам дала по 12 гектаров земли и 12 гектаров леса, жили до колхозов как люди и сегодня не живут. Колхозы все отобрали.
Это полный провал всей России.
Елена Стороженко
Вы называете полным провалом из-за того, что из полуголодной страна превратилась в одну из самых развитых в мире, первые- в космосе, отстояли страну от фашизма ценой жизни наших отцов и дедов, все ,что построили при социализме , то до сих пор работает. А нового новые власти так ничего не создали. Только продают сырье и наживаются на этом. Вы просто зазомбированы антикоммунистической пропагандой .
Им ссылку, мне неприязнь
У отца моей матери был маслозавод, и у него одного во всей деревне был каменный дом. После революции у него всё отобрали, хорошо ещё в сибирь не сослали. Потом начался голод настолько сильный, что люди ели прокисшую еду как обычную. В общем страшное время было.
Моим предкам дала свободу.
А мне -поездку в Артек за хорошую учебу.
И немного успел воспользоваться правом на труд и получать вовремя зарплату
В первую очередь, ликвидацию монархии.
Павел Кашкаров
Государство в котором произошла Великая Октябрьская революция было республикой. Так что ликвидировать монархию она не могла, так как монархии не было.
Моего деда раскулачили, умерли 11 детей в голоде и нищете, выжила только мама. Я при Советской власти получила высшее образование, работу, квартиру, мои дети выжили благодаря бесплатной медицине и замечательным врачам. При нынешней политике, где все за деньги, не знаю как бы все обернулось
Эта революция уничтожила моих предков и изкалечила жизнь мне!!!!
Елена Стороженко
Как же ты сохранилась? Если всех уничтожили?
памятники и улицы Ленина в каждом городе
Революция 1917 года (переворот) и гражданская война 1918 - 1920 годов - величайшая, самая большая и тяжелая трагедия в истории России.
Что успели взять, то и пропили
Забрали 3/4 в 1940г
Предкам- освободила от пана и раздала землю, с которой поначалу не знали что делать, а мне-праздничную демонстрацию и тря дня законных выходных.
Я....
Поманили крестьян Непом, а потом отправили в рабы. Где земля, которую вам выделили?
Эта революция искалечила великую Россию и жизнь её народа. Отбросила от цивилизованного развития на век, минимум, и лишила жизней миллионы людей.
Елена Стороженко
Загнул! Ну это свойственно вашей нации!