Общество
Что дала миру отрицательного Великая Октябрьская Социалистическая Революция?
Миру - ничего, а своему народу - кровавую баню.
Много чего ...сколько людей загубила сколько судеб исковеркала и сломала ...а хорошего не знаю !
Ничего, не знаю, не помню..
Было доказано, что даже небольшая кучка асоциальных элементов, крайне далеко находящаяся от народа, при умелой агитации и в нужный момент может этот народ использовать для получения власти. Но себе. И еще было доказано, что народ при всем его долготерпении и духовности можно превратить в слепое орудие убийства себе подобных.
Октябрьская революция дала создание первого в мире государства социалной спрведливости-СССР. Если до нее рабочий день рудящихся в России и Европе был 10-16 часов, то под воздействием примера СССР он стал 8-часовым. Буржуа вынуждены были проводить социальную политику-пособия по безработице, появилась бесплатная медицина и др. Сотни миллионов трудящихся мира, которые раньше вели полуживотный образ жизни (работа ради куска хлеба и сон) получиили ту или иную возможность всестороннего развития, участия в социальной и культурной жизни общества. Да много можно говорить. Чего уж теперь. Все профукали.
не вижу ничего отрицательного, если рассматривать отстраненно от жертв и лишений.
Это эксперимент. Но не совсем удачный в то время, или теми руководителями... А ныне Европа движется к этому, но называют другими словами...
некоторым по голове
Страну, где врервые победили чистейшей воды ЖИДЫ! Она показала, что с ними будет... коль придут советские.. . Только вот не знали они (там за бугром) и не переживали именно за Русских.. . Горько это!!!

Ну хотябы то, что мир на семдесят лет оказался разделен "железным занавесом" на две части.
если бы учёные придумали Великая Октябрьская Социалистическая Революция то они сначало на собаках испытали бы
путина и медведева через 90 лет
Горы трупов....
Что она дала? Пример, опыт как жить и делать нельзя
Это был ВЕЛИКИЙ эксперимент. Но везде столько же минусов, сколько и плюсов. Баланс...