Общество

В какое время вы хотели бы жить? Почему*?

Pegas Touristik .
Хотел бы жить в СССР, в семидесятые годы. Почему? Да потому, что такой уверенности в завтрашнем дне и такой защищенности Государством более уже не будет в России никогда! Люди были добрее и приветливее. Я верил, что лучшей страны нет, и я не ошибался, как теперь видно! Перечислять все преимущества не имеет смысла, кто жил тогда, тот все помнит, и жалеет о невосполнимой потере.
Заур Гусейнов
Лучший ответ
Конец 19 века. Не так суетно, шумно и многолюдно.
Ирина Горяйнова Ага, а фотки Карелина и Дмитриева тех времен видели? Туберкулез среди первых причин смертности, люди с голоду мрут... Тиф в дальних деревнях...
Брежневское время - золотой век России; и как обычно, живущие тогда этого не понимали.
Daniyar Abdyrazakov Это действительно так!
По подлинным документам издал М. Е. Салтыков (Щедрин)

От издателя

Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или
края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому
предприятию. Преимущественно же препятствовал недостаток в материале,
сколько-нибудь достоверном и правдоподобном. Ныне, роясь в глуповском
городском архиве, я случайно напал на довольно объемистую связку тетра-
дей, носящих общее название "Глуповского Летописца", и, рассмотрев их,
нашел, что они могут служить немаловажным подспорьем в деле осуществле-
ния моего намерения. Содержание "Летописца" довольно однообразно; он
почти исключительно исчерпывается биографиями градоначальников, в тече-
ние почти целого столетия владевших судьбами города Глупова, и описанием
замечательнейших их действий, как-то: скорой езды на почтовых, энерги-
ческого взыскания недоимок, походов против обывателей, устройства и
расстройства мостовых, обложения данями откупщиков и т. д. Тем не менее
даже и по этим скудным фактам оказывается возможным уловить физиономию
города и уследить, как в его истории отражались разнообразные перемены,
одновременно происходившие в высших сферах. Так, например, градона-
чальники времен Бирона отличаются безрассудством, градоначальники времен
Потемкина - распорядительностью, а градоначальники времен Разумовского -
неизвестным происхождением и рыцарскою отвагою. Все они секут обывате-
лей, но первые секут абсолютно, вторые объясняют причины своей распоря-
дительности требованиями цивилизации, третьи желают, чтоб обыватели во
всем положились на их отвагу. Такое разнообразие мероприятий, конечно,
не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской
жизни; в первом случае, обыватели трепетали бессознательно, во втором -
трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем - возвышались до
трепета, исполненного доверия. Даже энергическая езда на почтовых - и та
неизбежно должна была оказывать известную долю влияния, укрепляя обыва-
тельский дух примерами лошадиной бодрости и нестомчивости.

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
История одного города
Денис Буланов
Брежнев просто душка, грел меня морально.
Елена Гладенко
Пока, просто хочу жить, выбирать некогда. ))
Олеся Тарвидас
Мне хотелось бы жить в 18 веке, потому что когда я смотрю фильмы того времени, мне кажется что я уже там жил и эмоционально близко!
Елена Улас
Я была бы готова жить в любое время, но только молодой.
Майра Бекеева
лет так через 500 хочу жить.... сейчас скучно как то
18-19 века, народ не настолько испорчен.
Сейчас