Общество

На Ваш взгляд жизнь при царе, и жизнь нынешняя, в какое время Вы хотели бы жить, если бы была такая возможность у Вас?

Dauka Skak
Я бы хотел жить при первобытно-общинном строе:))
K@rim Umaraliev
Лучший ответ
я бы выбрал жизнь во времена второго пришествия Христа, когда настанет золотой век человечества и все люди будут помогать друг другу, а не уничтожать за материальные блага...
Имеется в виду политический строй или исторические времена? Вообще – изменились только бытовые удобства (в лучшую сторону) , а система правления видоизменилась мало. Но всё же лучше – регулярные перевыборы, чем революционные перевороты. А монархия остается в местах лишения свободы. Какого царя назначат – тот и правит. Без возможности сменить его.
По мне так важна предсказуемость правил игры. И законы. Там, где люди хорошо живут, они не знают политических устройств. Жить хорошо – так чего еще надо?
Вадим
В конце 19 века. Расцвет культуры и искусства.
Когда я у бабушки спрашивала . при ком лучше жилось . перечислив всех наших руководителей, вплоть до Ельцина, она выбрала царя Николая . Я думаю, что хотела бы жить при царе .
Misha Misha
не в какой.. .
есть плюсы и минусы в обеих сторонах .
Нацисткая германия!
На мой взгляд нынешное время лучше чем при царе, потому что в то время могли казнить за правиность. Даже могли ударить плеткой в школе за неверный ответ. Да и жить было трудно ведь не все богатые. Кусок хлеба на неделю это лучшее для бедников. Если бы я все таки оказалась там или жила в том веке я бы сторалась вести сбя смирно и не упрекала не кого