Общество

..На Ваш взгляд что весомее.. советский один рубль.. или же нынешняя российская одна сотня рублей?

...На советский рубль я раньше мог пообедать в столовой ..суп с горохом, гуляш или котлету с гарниром, а также компот. .
Интересно ..за нынешнюю сотню можно таким же макаром пообедать?.. Или же обед ныне дороже, а значит качественнее?
И кто скажет тогда что в те времена жили хреново?
Конечно, советский рубль весомее. На него можно было купить 9 эскимо. А на 100 современных рублей- 4.
Яна Докукина
Лучший ответ
А почему ты сравниваешь с сотней, а не с тысячей? Или не с 1567 рублей?
Комплексный обед сейчас в моём городе стоит около 200-250 руб.
Оксана Жук
Наташа Воронова ..Исходя из логики..к примеру за доллар США сейчас примерно 30 рублей..
на сотню рублей выйдет три доллара с хвостиком..Так и реальная себестоимость
тогдашнего рубля примерно три доллара с хвостиком,а официально шёл один к
одному..Вот такими соображениями вёл примерный счёт..ведь я не бухгалтер
и поэтому всё примерно..на глазок..
конечно советский рубль.. .

доллар тогда 40 копеек стоил.. .
Рубль СССР это был Рубль с большой буквы.
Наталья Бони
Не надо тупо сравнивать. При совке еда была дешевле а тряпки обувь и техника стоили очень дорого. Женские сапоги стоили 80 руб - это пол зарплаты. Сейчас такие стоят на барахолках 800руб
Л.
Леха ..
Смотря в чем считать. Если в автобусных билетах, ценах на хлеб или пиво-рубль был весомее. А если в ценах на сахар, муку и водку. -то сотня весомее
Помню, доллар стоил 66 копеек...
Александр *******
Анна Жигалова и что?? У народа их девать некуда было??? Умора.
Оксана Жук 66 ИНВАЛЮТНЫХ копеей, вообще не имевших отношения к внутреннему советскому рублю.
примерно равноценные
Вы сами ответили на свой вопрос)
а сколько раньше стоила картошка-я не помню. Сейчас на сотню могу купить кг 3-4 картошки или батонов 5 хлеба.
Юрий Леньшин
Оксана Жук Картошка стоила 8-10 коп. за кг, батон хлеба (нарезной, 0.5 кг) - 25 коп.
Деревянный тяжелее конечно)
Виктор Иванов
рубль, это как советские рожковые ключи: прочно надежно и на долго!)
фигней страдаете.. . Я . слава Богу слезла с Жигулей и на радостях поменяла 7 машин-нарадоваться не могла такой возможности. . При чем тут компот с котлетами??
Наташа Воронова ... я же не навязываю собственный взгляд..тогда причём здесь
страдание фигнёй? У Вас собственный взгляд на прошлое и
я уважаю Ваш взгляд..тогда и Вы извольте быть уважительнее..
Конечно весомее советский рубль, где то в интернете видел таблицу что можно было купить тогда и сейчас то выглядит это конечно круто когда за рубль можно было купить 20 - 30 позиций то за нынешнюю сотку спички