Будут, но он им скажет:
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину.. .
Общество
Путин попросил чиновников не воровать. Больше не будут?
Не воруй...

Больше может и нет, но меньше точно не будут...:)
В тот день, когда попросил, они, видимо, воздержались))
Если бы он приказал их, как в Китае, публично казнить за воровство, то они боялись бы и не стали воровать. А так ведь воруют, ему часть отстегивают и так будет всегда....
Нет, конечно, а то самому не хватит.

Наоборот---это месседж---берите больше-и ничего не бойтесь!!!
За последние, лет 5, не на столько, Инфляция "подскачила", на сколько "НУЛЕЙ" в номинальной взятке .. А, что, кому, и кого БОЯТЬСЯ???
Воровали и будут воровать. Ими самими и придумана данная схема
Когда пару тройку повесит и посадит на кол, то тогда возможно, и то не факт!
Власть держится на чиновниках, если попросил, значит неофициально разрешил.
Как было, так и будет-при такой власти только" ленивый"не захочет "нагреть руки"-откуда у чиновников такие "доходы"?Есть с кого брать пример, пока еще никого не наказали, а только "попросили"не воровать (видимо, в открытую), как делают "вышестоящие" руководители... но "шила в мешке не утаишь",все видят и понимают, с кого это идет, а Вам непонятно? Вот и "радуйтесь",в ожидании лучшей жизни-коммунизм хоть ждали, а теперь никакой надежды-одни обещания и нац. проекты-легче воровать, пример-Сочи! Нам так оно нужно было? Водой чистой народ не могут напоить, а строят"нац. проекты",не доведенные до конца Нужно "озаботиться"о безопасности России-со всех сторон "скалят зубы",улыбаясь, требуют то, что исконно принадлежит России, тогда почему Россия не требует возврата Аляски? Срок аренды прошел, пора "выметаться"Нужно поднимать Россию экономически, да во всем, а не"отвлекать" средства в Сочи и Атэк
Хотелось бы надеятся