Общество

Почему в Интернете некоторые люди так смелы и дерзки, а в реальности - настоящие "серые мышки" ?

Здесь, в Сети, люди хамят друг-другу, веря в непробиваемость своей анонимности. Но поведение грубиянов выдаёт их слабость - чем оскорбительнее тон интернет-собеседника, тем слабее и мельче он является в реальной жизни, вне зависимости от того, что он говорит о себе. Нужны поистине огромные самообладание и сила духа, чтобы держаться уважительно по отношениям ко всем без исключения людям "по ту сторону монитора". Сильных людей тоже несложно вычислить в Интернете - они просто не опускаются до перепалок, или вступают в них исключительно редко.
Да, ИМЕННО ТЕ САМЫЕ СЕРЫЕ МЫШКИ, кторорые в реальной жизни даже пискнуть бояться, пользуются своей безнаказанностью, и возможностью вылить весь накопившийся у них негатив на окружающих. )
*mr. Eroha*
Лучший ответ
Маргарита Полянская А мне встречались СЕРЫЕ ВОЛКИ, в лице бооольших начальников.
Два стандартных вопроса тех, кто недавно влез о Ответы:
1. Почему все такие глупые? Вопрос задают обчно те, что своим умом никак не засветился.
2. Почему вы такие хамы? Вопрос задают те, кто не понимает, что это и есть СВОБОДА СЛОВА.
Игорь Кочубей
Призывы "Будьте порядочными и интеллигентыми! или "Давайте вести себя достойно, мы же цивилизованные люди! " - это палка о двух концах. Такие призывы очень выгодны наглецам, хамам и проходимцам. Они будут Вас призывать вести себя культурно, но сами в это же время оторвутся по полной. Поэтому я не совсем уверена в Вашей теории. Хамы везде и всегда выступают в одном обличье. Зачем им маскироваться под "серых мышек"? И зачем "серым мышкам" изображать хамов? Типа самоутверждаются? В чем?
Наташа Климова
особенно те кто скрывает све истинное лицо...
Дай Бог Вам и дальнейшем с хамством встречаться только в интернете.
Сама спросила-Сама ответила. Ну ООООЧЕНЬ умно. Типа... поддержите МОЕ МНЕНИЕ???
Хамство - это недостаток ума (не путать с образованием) и слабость духа, компенсированная оскорблением других по принципу: довести окружающих до своего уровня, провоцируя на ответные действия. Случай из жизненной практики. Еду в автобусе. Ко мне подсаживаются два подвыпивших не бритых типа и начинают выпрашивать деньги на пиво. Пока соображаю, дать им или не дать, они начинают угрожать, а потом оскорблять, что автоматически решило вопрос (так не просят!) . Подъезжаем к моей остановке, я выхожу, они следом. Я оборачиваюсь к ним и говорю: "Ребята, мне некогда. Меня ждут дома! ". Эффект был поразительным даже для меня. Они остолбенели, словно приросли к земле. Ведь они никому не нужны, никто их не ждет. А я спокойно пошел домой. Они так и остались там, пораженные своей бесполезностью.. . Просто я хочу сказать, что иногда можно и словом это мышиное племя отстегать. Подчеркиваю - иногда....
Daler Ali
да! да! наверное потому что тебя воспринимают за мультяшку откровенная ты наша
Inna Sergievskaia
Отвечать нечего. В вопросе заключен ответ, с которым я согласна.
согласен. но ты сама ответила на свой вопрос
Это жизнь. Они хотят просто показать всем, что они точно такие же как все, т. е грубияны и хамы. Если бы они и в инете были серыми мышками, то их никто бы не заметил. Им охото общения и найти свою 2-ую половинку, вот и ведут себя вызывающе.
Ты прова !!!респект !!!