Общество
РПЦ подверглась хорошо продуманному удару, считает патриарх Кирилл. Разве не понимает что он его и нанёс?
Немного смахивает на призыв к крестовым походам. Защита святынь порой принимает явно воинствующий характер. Между прочим, это прямой призыв с применению силы. То ли церковники искренне не понимают, что говорят, либо сознательно накаляют ситуацию. Власть пока еще никак не отреагировала на подобные системные заявления церкви, а напрасно, уже пора. Уже очень пора, уже так пора, что ещё немного и будет поздно.
Никакого продуманного удара не было--РПЦ давно уже вызывает у многих не однозначную часто негативную реакцию
Арман Тулеубаев
В том и сила манипуляции общественным сознанием, что людям внушают негативное отношение и делают это так, что люди уверены, что сами так думают, что им не помогли...
Кто громче всех кричит "Держи вора! "?
Кириллке бы мудрости поучиться у Хатиджи или королевы Эстер.
Арман Тулеубаев
Твои слова мотивированы искренним радением о христианах или подсознательной, подспудной враждой к христианству ?
Мне можешь не отвечать, пожалуйста себе честно ответь.
правильно Pussy Riot пели "Патриарх верит Путину лучше бы в бога сука верил"
Это он жопный ход отрабатывает.
Умный и чувствующий реальность человек понимает что против РПЦ идёт информационная война. И не только против РПЦ, но и вообще против христианства.
Юлия Вождаева
Умный и чувствующий реальность человек понимает что Гундяев и ест самый злейший враг и православия и Христианской веры в целом
Этот выпуск Академии КГБ был неудачным. Провокацию с Пуськами и то не смогли провернуть как надо.
Умед Шодиев
ФСБ эта провокация не нужна никак.
Это делали те кто пытался создать прецедент профанации молитвы и богослужения.
Это делали враги христианства и служители противника Бога.
Сатан с иврита - противник.
Когда смотришь в глаза патриарха, возникают странные мысли. Вроде и чел известный, нынешная власть его подняла до небес, куда он молится. А глазки-то хитрые...
они с Путиным два сапога пара - ищут коварных врагов )
А прошмандовки, находящиеся в его "храме" с непокрытой башкой не наносят продуманного удара по православию ? (см. первые минуты видео)
http://www.youtube.com/watch?v=RzUdTAky1_s
И его священнички-автобандиты.