Общество

Когда люди отвечают вопросом на вопрос, они хотят показаться умными или тупыми?

Иногда правильно оставленный вопрос содержит 90% ответа.
Иногда просто непонятен вопрос.
Иногда он некорректно поставлен.
Иногда это одесская привычка.
А чаще просто дурная привычка.
Любовь Попова
Лучший ответ
Цель уточняющих вопросов — восстановить опущенную информацию, выяснить личное представление собеседника о каком-то вопросе, перепроверить сказанное.

Эти вопросы необходимы, чтобы:
получить конкретную информацию;
уточнить потребность клиента;
приблизить клиента к покупке (к совершению сделки) .

Уточняющие (полуоткрытые) вопросы включают в свой состав слова:
«Правильно ли я понимаю, что…» ,
«Почему? » — один из лучших уточняющих вопросов,
«То есть, ….»,
«Вы хотите сказать…» ,
«Вы имеете в виду …».

Примеры уточняющих (полуоткрытых) вопросов:
То есть, вы предпочли бы поехать в Грецию. Я правильно вас понял?
Правильно ли я вас понимаю, что вы хотели бы приобрести подарок для супруги?
Подскажите, пожалуйста, в какую сумму Вы бы хотели уложиться? Этот вопрос я задаю для того, чтобы подобрать для Вас наиболее оптимальный вариант.
Я назвал Вам основные преимущества этой модели (этого товара, этой марки) . Подскажите, какое из них Вам больше всего подходит?

Вы перефразируете высказывание клиента и уточняете, правильно ли его поняли. Собеседник подтвердит или опровергнет ваши сомнения и может дать дополнительную информацию.

Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы, если вы что-то не поняли или сомневаетесь. Поверьте, клиент не подумает о вас плохо. Скорее вы произведете впечатление человека, стремящегося досконально разобраться в вопросе и не упустить важные моменты разговора.

это так, из бизнес-тренинга...
Elena Raiskay
Этот вопрос является розжиганием, антисемитизмом, фошызмом и холокостом!

Незабудемнепростим!
почему это тебя так колбасит?
шё вы такое говорите ? )))
!!
!!!marzhan!!! !
возможно хотят уточнить дурацки поставленный вопрос
а с какой целью интересуетесь? (с)
Может пытаются понять о чем Вы спрашиваете....
вопрос на вопрос---это тоже ответ (своеобразный)
Евреи. а они умные)
иногда это зависит от вопроса. умный он, или риторический
Сергей Кай
а ты как думаешь? )))))
Они евреи. А евреи точно умные )))),
Юля Тущенко
А зачем задавать дуратские вопросы чтоб потом переспрашивали, или задавали навадящие вопросы?
Юлия Чипышева
не можешь приспособиться?
Они хотят, чтобы их не доставали тупыми вопросами, а послать культура не позволяет. В моём случае так.