Общество
Отвечая вопросом на вопрос человек наивно полагает :"Глядишь и за умного сойду ",-не догадываясь,что лучше промолчать?:)
Лучший язык - тщательно сдерживаемый; лучшая речь - тщательно обдуманная. Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания:)
а если рот не закрывается? Ну, то ись, пальцы по клаве сами стукают?
промолчу я пожалуй
Вопросом на вопрос мб некорректно
мне кажется вы запутались сами и многих запутали.. . :)
в русском языке есть выражение "молчи! и сойдёшь за умного"
вы же хотели, как я полагаю, намекнуть одному из отвечавших вам, что не лучше ли промолчать, чем отвечать на вопрос глупостью или несуразностью (?), но как показали ответы на ЭТОТ вопрос, очень многие вас просто не поняли, т. к. вопрос был сформулирован не совсем правильно..., хотя я с вашей мыслью согласна, иным людям лучше, зачастую, промолчать бы, и они смотрятся куда значительнее и умнее, нежели когда позволяют себе что-то изрекать.. .
Jonibek Xusanov
Если бы Вы еще сами поняли ,что написали ,было бы замечательно :).
Не всегда
Бывает постановка вопроса такова, что ответить по другому (вопросом на вопрос) ну никак не получается) )
Например: "Вы в своем уме, такое спрашивать!!!? " ;-)))
Хотя в живом общении, действительно лучше промолчать, нежели отвечать вопросом. Тем более, если ответ-вопрос прямо или косвенно отражает вопрос задающего человека
О, как! ))
молчание либо знак согласия, либо признак полнава афигения (атупения) ))))
ну вот... всю охоту отвечать отбила!
а задавать типа "философские" вопросы, высосанные из пальца - это показатель высокой оценки государственной комиссии "а экзаменах"
Jonibek Xusanov
Знак вопроса забыл поставить в конце своего предложения ,но он прослеживается ,верно постеснялся :).
еще вопрос на вопрос )))
а зачем вы тут в конце знак вопроса поставили? )))
А я тролю.
Это весело.
Часто отвечаю вопросом на вопрос, но в большинстве для того, чтобы намекнуть собеседнику что может быть стоит задать изначальный вопрос более корректно.
Jonibek Xusanov
В соответствии с правилами грамматики русского языка на вопрос принять отвечать или не отвечать ,если НЕТ ответа :).Пора бы это уже знать ,раз в школе не научили :).
ну не всегда! если учитывать, что в грамотно сформулированном вопросе чаще всего находится ответ, то ответ вопросом обычно этот ответ опровергает!