Общество

А какова была история создания и предназначения сосисок?

I=
Iriska =)
Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. Вопрос о том, кто именно изобрёл сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски. Сосиски стали основным ингредиентом немецкой кухни.
Александр Гусевский
Лучший ответ
История их создания очень древняя. http://www.gotovim.ru/library/kolbasy/history.shtml
В баварском местечке Гассельдорф местные жители установили памятник своему земляку Йоханну Георгу Ланеру. Считается, что именно он изобрел сосиску. Монумент высотой около двух метров был воздвигнут на средства 500 жителей Гассельдорфа в ознаменование. 225-летия со дня рождения Ланера. На монументе укреплена бронзовая доска с изложением истории сосиски. В 1804 году Йохан Георг Ланер переехал из Франфурта, где он обучался ремеслу мясника, в Вену и открыл там лавку. Годом позже Ланер представил покупателям свое изобретение - сосиску, которую назвали "франкфуртской" или "венской".
немцы придумали от бережливости, что бы обрезки мяса не пропадали !!!
для дальних походов. использовалась солонина и вяленье. но мясо получалось СПЕЦФИЧЕСКОЕ.
придумали в Чистую кишку, заправлять готовое вареное мясо с приправами и специями+добавки зелень каши и ещё что. потом это запечатываешь и подкоптить чтоб влага ушла и вот Охотничьи сосиски. срок годности без холодильника месяцы!! !

Имеется ввиду ПЕРВЫЕ сосиски и для чего. а кто придумал ПОПУЛЯРНЫЙ рецепт на продажу ...фиг знает
Irina Gorohova
не знаю истории . но сосиськи люблю.
Azis Tuymenbaev
а с предназначением вам что не ясно? я даже боюсь представить, как их еще можно использовать О_о
Виктория М
А, это типа новый вид троллинга? Not bad.
Сначала была огромная сосиска, которую раздобыл в старой кладовой кот Максик.
Он с ней возился возился, пока не додумался изжарить на самодельном костре, который сварганил из шашек сухого спирта и ваты.
В 9:00 по местному времени Мадрида, Максику позвонила подруга Марсельеза и пригласила на званый ужин, на котором присутствовал сам бузотер Кеша
Звонок перебил Максику планы и он оставил сосиску на тлеющем костре.
Пока кот пребывал на светском рауте, в дом неожиданно прокрался охранник Гриша и срузу унюхал запашок жаренного мясца.
Какое же это было счатье для него, ведь с утра в желудке пустовало.
Гриша незамедлительно снял сосиску с костра, обжигая пальцы и тут.. . на мобильный телефон пришло СМС-сообщение от супермаркета "Фокстрот", в котором сообщалось о новогодних скидках.
Сторож сломя голову понесса к выходу, уронив на пол дымящуюся сосиску.
Внезапно пошел сильный ливень.
Мальчик Костя, которому было страшно смотреть на молнию и слушать раскаты грома, решил спрятаться в ближайшем укрытии. Этим укрытием оказался тот самый домик, в котором обитал Максик.
Костя зашел, снял мокрую одежу и расположился в кресле.
Неожиданно, на нос мальчугану села большая жирная мясная муха. Он чихнул и свалился с кресла.
Но упал он аккурат возле шашечек сухого спирта!
Заинтересовавшись находкой, он стал шарить по комнате, пока не наткнулся на сосиску.
Он ее попробовал и опубликовал статью в рецензируемом кулинарном журнале.

Ту сосиску, которую нашел в кладовой котяра Максик, изобрел Йоханн Георг Ланер.
немец злой, жадный! Немец колбасу придумал!