Общество
Разделение Чехословакии на две страны логически понятно, а какова была логика создания такой страны из двух этносов?
На период создания Чехословакии в 1918г. и в Чехии жило много судетских немцев и тешинских поляков а в Словакии венгров, русинов и австрийцев. Лишь объединение этих близких по языку и культуре народов давало явный этнический перевес словаков и чехов над остальными. Польша требовала от Чехии Тешинскую область а Венгрия вообще не хотела признавать Словакию. Проект "Чехословакии" был придуман в Британии, как противовес агрессивной политики Польши и препятствие усилению Германии
чехи и словаки разные народы и страны разные. словаки хорошо относились к русским а чехи нет
Огай Сергей
Поэтому в 1941 году Словакия объявила войну СССР? А вот например Болгария нет. Хотя и была союзником Германии. А в Чехии даже призыва на фронт не было. Только одна добровольческая дивизия неполного состава на Восточном фронте воевала.
Разделение украины на 4 то же вполне логически понятно, ктотих обьеденил- это к Ленину и Сталину
Александр Юрман
Это же надо быть таким кретином, что бы утверждать, что Версальский мирный договор составили большевики))) Это сейчас так в школе учат или ты самородок?
это осколок Автро - венгерской империи. Впопыхах слепили из того, что было.
Чехи также отличаютсяч от словаков как баварцы от мюнхенцев:)
Логика одна, постоянно вместе боролись против агрессивных соседей, германцев, венгров, австрийцев. Точнее помогали друг другу. Австро - Венгрия рухнула, эти объединились...
В результате первой мировой войны распалось несколько империй. Австро-Венгрия в том числе. Одним из кусков этой империи и была Чехословакия.
А зачем лабусов с эстами разделили?
Сделали бы из них в 1918 одно русофобское злокачественное новообразование
Сделали бы из них в 1918 одно русофобское злокачественное новообразование
так ведь не только чехи и словаки, еще пример ехЮГОСЛАВИЯ. думаю что это было слепое подражание СССР тогдашних Лидеров
ну и логика
Та же логика, что и при создании Российской Империи путём присоединения земель. Вместе сильнее... Это потом в 90-е их америкосы-капиталисты разделили по принципу разделяй и властвуй.
поясни мне свою логику...
Коммунисты безумствовали
Тут нет никакой логики, это просто глупость.
Похожие вопросы
- Каковы цели ювенальной юстиции в странах Европы и России, если фактически разрушая семью данный институт разрушает
- Какова военная доктрина Казахстана как страны? Кто потенциальный противник для этой страны?
- Какова была логика тех, кто переименовал милицию в полицию? Они были уверенны, что «менты» превратятся+
- Недавно был опрос проведён, и стало понятно, что 85% россиян против создания общего государства с Украиной? Почему?
- какова необходимость терроризма в нашей стране? в чем смысл терроризма? каковы его задачи?
- О какой организации идет речь? Какова цель ее создания? Когда она действовала (действует) ? Кто поможет?
- А какова была история создания и предназначения сосисок?
- Как думаете, в нашей стране есть интеллектуальные и финансовые ресурсы для создания автомобиля лучшего, чем скажем БМВ?
- Почему в такой богатой ресурсами стране народ живёт плохо с самого начала создания России? Может дело в самом народе?
- каковы недостатки нашего общества, нашей страны и в политике, на ваш взгляд