Общество

Выход на пенсию в России это гарантированная нищета?

Ланзат Наум
Это плевок в душу от гос-ва.
Хочешь кушать - продолжай работать, пока ласты не склеишь.
Валя Павчинская
Лучший ответ
Ну, если я на пенсии издаю книги малыми тиражами за свой счет, каждый год бесплатно езжу в санатории, и проезд мне оплачивают, то о нищете говорить не приходится
Мне тяжело судить---я всё же пока работаю, хотя на пенсии 18 лет, но я заранее к пенсии готовлюсь... тем более 4 сыновей и 4 внучки---вряд ли дадут мне нищенствовать, к тому же я специально обучалась умению РАСПРЕДЕЛЯТЬ доход.
Egor Matveev
если выход на пенсию из крупной компании. РЖД . ГАЗпром нефть. то проживёш без нищеты . тыс на 20 . -30 . в месяц .
Сейчас в России на пенсию выходят в 70 лет, так что успеете накопить сбережений на безбедную жизнь.
Alla Kazak
Такой же вывод, ситуация обсуждается очень серьёзно в ФРГ, столь любимой здесь некоторыми посетителями.
Только - "кого колышет чужое горе"
Срок дожития.
Мил@ночк@ *
даже и не поспоришь.... нам бы всем его пенсию... или пенсию мудепатов
Алексей Чен
Нет брехня . Поживите на 700 евриков в Греции или Испании
Олег Сатин
Если ни каких доплат, возмещений за вредность, врач, например, стаж 40 лет стажа 12 тыс р пенсия. Воспитатель, медсестра 7 тыс. р.
Потому в Китае нет пенсий.
Нищета и даже не гарантированная, последние крошки и то отбирают.
Е.г.о.р .
к сожалению или к счастью, до пенсии сейчас не дожить большенству населения т. к уровень жизни меньше пенсионного возвраста
В любой стране выход на пенсию своеобразный шаг в нищету
однозначно да
нет это заблуждение! ! смотря как ты прожил свою жизнь такая и будет пенсия))
Юсуп Шовхалов
Так было во все времена и в СССР и сейчас. Исключение - пенсионеры из гос. служащих. Там расчет другой.
А большинству надо настраиваться на раннее старение от недоедания, плохой одежды и тоски от бесконечной нужды.
У кого дети будут внимательны к старикам-родителям, тем, считай, повезло.