Общество
Почему в России выход на пенсию - шаг к нищете, а в других странах пенсионеры путешествуют и не бедствуют?
Вовсе нет. Не все там могут заработать на такую пенсию.
Балташ Нурмаганбетов
Профессионалы-специалисты и профессора не умирают в нищете, как в России.
В других странах законы другие и экономика
Везде, уход на пенсию - это определённое уменьшение дохода при получении свободного времени. А "другие" страны разные бывают, многие в этом смысле и похуже чем Россия.
Балташ Нурмаганбетов
Не везде. Даже Уругвай на одну строчку выше России, хотя там нет нефти, а Румыния на несколько строчек выше России по уровню жизни . см . Википедию, вполне авторитетный источник.
не всегда так.. например мой коллега по бригаде на заводе уехал в тайланд и поживает там себе на пенсию и не думает возвращаться.. маму ещё прихватил. она там подлечилась. а здесь квартиру продал
Балташ Нурмаганбетов
А ваш "коллега" - сосед Киселёва по лестничной клетке. Совпадение? Не думаю)))
Ну, если всем так плохо в России (ивановой, государеву и иже с ними,) что тратите свою жизнь на перебранки, вперед, никто не держит,
Балташ Нурмаганбетов
Россия разбрасывыется специалистами, а потерявши плачет. Ох и наплачетесь вы со своим демагогом Путиным.
Не, Аннушка, не там ты масло проливаешь! Ты в комментах где-нь на "Хухе Масквы" попиши – там твой контингент.
Балташ Нурмаганбетов
Задело? Твои предки на пенсии в нищете, а сыну до 65 ишачить и не дожить. Это факт.
Кто тебе в мозг накакал?
Анастасия
Если у тебя там насрано, сие не означает аналогичность и у других.
Вы писатель-фантаст? Неужели, издательствам не интересен ваш труд, приходится сюда писать?)
А там государство не ворует повсеместно и не обкрадывает свой народ регулярно, как это происходит в России
У всех по-разному. Кто на нефти, как Эмираты и Катар. Америке это ничего не стоит, ибо печатают деньги без устали. А в России власть антинародная.
Балташ Нурмаганбетов
Вы правы, но у многих глаза зашорены и они так запуганы возвратом в 90-е, что не видят дальше своего носа.
Потому что это рашка)
Только у советских пенсионеров.
Анастасия
Ты явно вымнешь раньше.
там жители уважают себя и выбирают достойных правителей
Юрий Никитин
Видим мы как там достойных выбирают уже пол Европы в желтых жилетах ходят !! А у некоторых странах ЕС да же денег нет на жилеты
Svetlana Rrr
Ну, что ЛЯПАЕТЕ. Взрослый человек.
особенно в Китае)), берут посох и бредут в мир иной
Балташ Нурмаганбетов
Россия не Китай. Кстати, средние китайские зарплаты уже превысили российские. Они не знают что такое холод, и точно не бывают голодными.
Да, путешествуют. Потому, что при выходе на пенсию, продают свои дома... покупают дом на колёсах и "наслаждаются" американской пенсией, которой не хватает на содержание дома... велком ту реальность )
Балташ Нурмаганбетов
Велком в нищую России без медицины, без пенсий, без перспектив. Американцы в Россию не едут, а русские в Америку запросто.
"Ворошиловский стрелок" ...В Америке, говорят, старики только и делают, что путешествуют