Общество
Почему военные по выходу на пенсию начинают безбожно ПИТЬ??
Все слова что это не так либо брехня, либо исключения.. Знаю много боевых летчиков действующих и пенсионеров!!!
Согласен с Владимиром Мазуром.. . Однако поверьте, редкий военный имеет качественное понятие о гражданской жизни. Область применения возможностей и социальной ориентированности исключительно разнятся. Есть индивидумы, коим в области службы (скорее всего тыловые) доводилось сталкиваться с кругом штатских лиц (представительств, организаций) =наработаны связи, контакты. Однозначно среди таких достаточно серьезную прослойку занимают продавцы воинской Чести (в виде Чести и разбазаривания материального и людского ресурса Вооруженных Сил).. . Военный вышедший на заслуженную пенсию-обычно более двадцати календарей-критически меняет образ восприятия окружения! Я не могу обозначить цифры, но на примере отца и соседей-в первые год-три большое количество инфарктов и инсультов :о ((( А где-то и алкоголь.. . Полагаю заслуженные и выдуманные свойства алкоголя в состоянии депрессии объяснять не стоит? Да и не стану-это отдельная тема...
Светлана Акименко
Согласен.. те кто не спиваются умирают.. Был у нас летчик один профессионал.. Летал очень хорошо до самого выхода не пенсию, как ушел на пенсию - через год умер..
Kлубничка Клубняшьевна
ВСЕ сослуживцы мужа, кроме одного (человек 20), стали гораздо меньше пить на гражданке. Но тот, кторый пьёт, сейчас подшивается. Он и из армии вылетел за пьяные выходки. То есть катина совершенно иная.
почему не знаю, но подтвердить могу)))))
кого знаю, не сказал бы что пьют. иногда, изредка.. . я вот вовсе не пью.
Ну, летчики - это не все военные. Они на пенсию рано выходят. А обычно у военных к пенсии уже здоровья нет, чтобы пить.
Слишком рано они на пенсию выходят. А многие не способны к гражданке привыкнуть.. . И начать работать в непривычной им среде. Вот и начинают от безъисходности пить.
Наоборот. Муж с удовольствием перестал пить, выйдя в отставку. А на гражданской службе вообще отговаривается тем, что "за рулём". Своё выпил в армии. И пил без удовольствия, а потому что среда требовала.
Видимо, когда служили, пили, но побаивались... Выйдя в отставку, стали бесконтрольные и распустили себя...
Тоска на пенсии. И пьют не только военные.
Это относится не ко всем
Почему начинают? ! Как пили, так и пьют, только не по-тихому, а по-громкому -на волюшке-то.
Люди разные, кто -то пьет, кто-то нет
проблема в том, что они выходят на пенсию еще крепкими, способными и не до конца реализовавщимися людьми, но все же проживши довольно упорядоченную жизнь. а на гражданке никому не интересно кем ты был, полковником десантиком или майором-снабженцем, каждый должен снова себя доказывать а никакого порядка нет, каждый вокруг "что хотит то и воротит"...
потому что они и во время службы страшно бухали! я в армии был 3 дня, там все алкашы!!!
Денис Ш
Небось на пьянку по пьяни попали? :о)))) А впрочем-вы подтвердили свою полную некомпетентность в вопросах Армии...
всё по-разному - многие наоборот свободно вздыхают от пьянки покинув коллектив.. . А кто начинает пить, то скорее всего из-за того что чувствуют себя отработанным материалом - сил работать ещё много, а пенсионный возраст относительно молодой. Вот кто не находит работу, ему подходящую начинает бухать...
Они не начинают, а продолжают.
такое чмо как ты начинает пить и ни кого ты не знаешь.... ты чёрт
Светлана Акименко
посмеши меня))
Мария Богдан
сам ты чмо. отслужыл походу в быдляцкой армии ))) гыгы купи себе пузырь и сиди радуйся! калхозник херов!
Наверно пытаются забыть всё, что с ними происходило в вооружённых силах и спиваются гладя на то, чего бы они могли достигнуть на "гражданке".
В армии, как и в остальных профессиях, пьют не больше не меньше.