Общество

Почему во всем мире алкоголизм присущ восновном простым малообразованным людям, а в России спиваются также интеллектуалы?

Имел в виду цивилизованный мир, НЕ Зимбабве всякие.
Ек
Екатерина
Холодно тут, в России, недорогой алкоголь типа водки больше всего подходит этому климату. В том же Узбекистане, в городах раньше была огромная русскоязычная диаспора, но алкоголиков среди них не было-там водка не идёт, ни в какую, тамошние вина дёшевы, но отвратительны, там курят план испокон веку, и русскоязычные тоже... Была бы у нас Колумбия... было бы хорошо)))
Же Ка
Лучший ответ
Спиваются потихоньку везде, даже на "богатом" и "успешном" Западе, как раз не простые и далеко не малообразованные.
Екатерина Пить вино, за обедом, или, скажем, рюмку коньяка вечером у камина - это еще не "сильно пьющие". Я спросил о таком пьянстве, вокруг которого уже строится образ, если можно так выразиться.
Я имел ввиду, пьянство в масштабах более чем "social drinking". И толко в России "образованный класс" так плохо умеет употреблять алкоголь) Это отклики от татаро-монгольского ига?)
Алкоголизм зачастую является болезнью гениев, им трудно "встрять" в нашу дурь и они от безысходности спиваются.. . Просто в России интеллектуалов (не путать с интеллигентами) больше чем во всём остальном мире вместе взятом...
Виктория Коломиец "Просто в России интеллектуалов(не путать с интеллигентами) больше чем во всём остальном мире вместе взятом..."
Вас не затруднит назвать 1) хоть одного интеллектуала сегодня в Росси и 2) обосновать Ваше утверждение ?
Тяжелые погодные условия, мерзкое людское окружение, нелегкая русская судьба, гнут всех в дугу.
США, как вы знаете, не Зимбабве, а примеры алкоголизма среди американской элиты далеко не редкость ...Например, актриса Э. Тейлор неоднократно лечилась от этого заболевания, а президент США Дж. Буш дважды проходил лечение в специальной клинике . Есть огромное количество подобных примеров, но ярлык, что"русский = алкоголик" постоянно поддерживается СМИ ещё со времён "холодной" войны и активно подхвачен отечественными идиотами - режиссёрами и сценаристами, где любое действие главных героев начинается и заканчивается выпивкой, а сериалы на подобие " Рыбалка по-русски " , " Охота по- русски " итд, вообще, воняют водкой даже через экран ...Видно, что кто-то заинтересован создавать образ русского человека исключительно через взгляд на него через бутылочное стекло, что говорит более об ущербности самих авторов этих "шедевров" , которые задались возвеличить собственную, "богом избранную" нацию через неприкрытое унижение другой, не найдя более аргументированных способов .
У нас культ водки, выше всего
Глупость, Сколько извеестных людей среди артистов, музыкантов, художников, политиков США и Европы лечились от алкоголизма . К тому же россияне не самая пьющая нация, есть страны, где алкоголя употребляют больше
Екатерина Не стоит ставить диагноз - глупость или нет. Вы не видите вопроса. Я не говорю о "social drinking".Только в России термин "спился" до сих пор совершенно нормален в отношении людей с интеллектом и образованием, представителей middle и upper-middle класса
Враньё. Вот сколько ты лично знаешь алкоголиков? Уверен, не больше двух.
Вы правы в том, что умные интеллигентные образованные люди тоже зачастую спиваются, иногда слышишь: "Спился, а такой мужик умный",но думаю, что спиваются здесь всякие, потому что водка, национальный напиток, и распитие ее считается вообще чем-то нормальным....
Да ладно! Спиваются, актеры, полиция, военные профессора. Только пьют они культурно, их не видно и не слышно.
* Українка *
Неизвестно Неизвестно Что не видно и не слышно - не соглашусь )))
От тюрьмы, сумы и рюмки никто не застрахован.
тамошние "интеллектуалы"больше по наркоте специализируются .
да что за манера основывать свои вопросы на бредовых умозаключениях, или только чтоб в Россию лишний раз плюнуть?
Екатерина Да что за отсутствие манер - не вникнув в суть вопроса бредовые умозаключения делать, чтобы лишний раз плюнуть в Ответы?)
Алкоголизм это болезнь и социальный статус тут не причем.. может ты путаешь пьянство?
спившийся уже неинтелектуал. может ли быть потенциальный алкоголик интелектуалом? сомневаюсь.
Каким простым, каким интелектуалам. Да в России и артисты, и менты, и олигархи бухают похлещще.
Оксана Петрова
а вы знаете их думы...
Ewgenii Podoinikow
От безисходности
Виктор Виктор
потому что в россии интеллектуалы такие же как в остальном мире простые малообразованные люди
потому что это Россия!!!