Общество
Преподаватель не ведет пары (внутри)
Я поступила в институт. Есть преподаватель который ведет три (!) дисциплины. Данный преподаватель позволяет себе опаздывать на полчаса на пару, иногда вести пару, а иногда оставлять аудиторию со словами "Я выйду на 5 минут", а приходить через час. Такие обстоятельства могут быть поводом для радости, вроде лафа, но почему я должна приходить и из 4 часов 2 часа сидеть без дела? Сталкивались с подобным? Есть какие-нибудь варианты, кроме не приходить на пару? При том, что речь идет о серьезных парах - математика, элементарная математика и т. д.
Присоединяюсь ко всем, кто предложил сменить преподавателя. Если, конечно, это не гений какой-нибудь, даже кратковременное общение с которым принесет больше пользы, чем многочасовое общение с какой-нибудь агрессивной посредственностью.
Я бы, например, никогда не променял мимолетные и очень проблемные встречи с человеком оригинальным, острого ума, и крупным специалистом в своем деле на многочасовое выслушивание банальностей и пошлостей.
Здорово.
Если сдавать потом ему же ...))))
Ну что вы так напали сразу на человека? Может он просто алкоголик и опаздывает из-за того, что тяжело вставать утром.. . А днем приходится выходить выпивать, а за выпивкой время незаметно летит.. . Вот сразу, без выяснения причин, уже ругаться на человека...
Переходите на дистанционное обучение. И в гробу Вы видели подобны преподов.
Деточка, ваш хотя бы предупреждает.
А наши преподаватели профильных дисциплин часто даже не говорили. Мой руководитель, к примеру, хоть ему по должности и простительно, из всех занятий в седьмом семестре был только на двух последних.
пишите коллективную жалобу, привлекайте СМИ
собираете питицию от группы и в деканат с просьбой заменить преподавателя по причине нежелание вести лекции.. . вот только поддержит ли тебя группа ;-)
Ну так накатайте кляузу в деканат или ректору. Мол так и так в связи с катострофической занятостью преподавателя (доцента, кандидата и т. д. ) такого-то, просим Вас освободить его от других обязанностей, дабы он нам, студента мог наиболее полно преподать свой предмет, а нам студентам, наиболее полно изучить преподаваемый им предмет (математику, элементарную математику и т. д.) , так как имеем огромное и горячее желание изучить данный предмет, а в конце семестра успешно сдать зачёт по этому предмету. С огромным уважением и горячим желанием учиться, а непрсиживать штаны вместо занятий студенты такие-то. Далее подписи всей группы, двух групп, трёх групп и т. д. Только кляузу групповую в полном составе. Одиночная не прокатит.
Попробуй нажаловаться на него ректору. Ну или молчи в тряпочку. Вам же потом зачет этому гаду потом как сдавать?