Общество

Что можно сказать об образовании, если даже преподаватели не хотят ходить на пары-выпускают армию неучей и бездарей, так?

О современном образовании говорить - только нервы зря тратить. Такое ощущение, будто у власти есть цель "обыдлить" население, превратить его в необразованную серость, такими ведь проще управлять. В нашей стране всегда боялись мыслящих людей, потому что мыслящие, рано или поздно, становятся ИНАКОмыслящими. (ну это так.. . мое очередное бузение) .

Теперь, что касается "если даже преподаватели не хотят ходить на пары". У этой проблемы как минимум 2 аспекта: 1. преподаватели не видят заинтересованности в их предмете у большинства студентов, поэтому пускают это дело на самотек, а потом только зачеты и экзамены "автоматами" ставят.
2. у преподов элементарно нет времени! в деканате они, конечно, не скажут реальную причину пропусков, но мы, студенты, знаем, что у многих преподов есть левые "подработки", у нас на кафедре многие промышляли репетиторством в ущерб нашим лекциям, а потом нас дрючили - за одну пару пытались выдать материал нескольких лекций. Нас тогда это бесило, а теперь стало понятно, что на преподскую зарплату не разбежишься особо, а у них семьи, дети.. .

А вообще, кто хочет учиться, тот будет самостоятельно постигать какие-то вещи. По себе могу казать, что после лекций прямиком напрявлялась в научную библиотеку, почитать книги, что называется "по теме".
Хотя я тут сижу сейчас за секретарским креслом и думаю - а нах оно всё это надо было? Культуролог, искусствовед с красным дипломом.. .
Наталья Свистельникова
Лучший ответ
Вы имеете ввиду----студентов? ---так это ещё не преподаватели.... а станут ли ими---покажут годы....
Иришка =))
"преподаватели не хотят ходить на пары" - это как? Поясните!
"выпускают армию неучей и бездарей" - выпускают лучших из "неучей и бездарей", а если и этих не выпускать, то Чубайс вздохнёт облегчённо, что справился со своей задачей!
Всё образование в странах СНГ кончилось в 1991 году.
Джия Лис
А Вы видели кто в стране у власти? ))))